Врачи, клиники, страхование

Я участковый терапевт. Повела больного с подозрением на аппендицит к хирургу. Там очередь встала стеной - не пропустим.

Я сказала: " Вам все равно, если больной умрет здесь? Тогда я развернусь и уйду. Пусть сидит? "
Так они сразу на меня - как это врач может так поступить!!!! Столько возмущения. И сразу пропустили.
Вопрос - больные настроены против врача всегда? Всегда им не нравится все? Веду больного - плохо, оставляю - тоже плохо.
вообще-то врача всегда без очереди пропускают!
Ваш вопрос характеризует Вас как плохого врача и Вашу поликлинику, как плохую... к сожалению.. .
Пациенты не должны вмешиваться в организацию медицинской помощи в поликлинике. За это без них есть ответственные люди, а если пациенты вмешиваются в этот вопрос и диктуют врачу что ему делать, то значит организация оказания гражданам медицинской помощи находится в данном ЛПУ на крайне низком уровне.
А!
Анзор !!!
***твист*** ***классика*** Как же вы наивны. Больные сейчас не такие совсем.
***твист*** ***классика*** Впрочем, думаю у вас не наивность, а другое.
Сочувствую врачам, у которых вы будете лечиться.
вопрос к врачу
Привыкайте, коллега, куда больного не целуй, всюду ж... па, никогда не угодите.. . Поэтому, как сказал один мудрец "Делай что должен.. . и будь что будет"... А подозрение на аппендицит - ургентная патология, направляется в приёмный покой больницы, всё равно хирург поликлиники этот диагноз не снимет.. . Так что вполне могли не тревожить этот улей, направив его самоходом в больницу...
Юлия Халдеева
***твист*** ***классика*** У нас не положено сразу в больницу. Обязателен осмотр хирурга.
Валентина Винокурова Если он самоходом НЕ пойдёт,последний врач,который смотрел,будет козлом отпущения.
Вы всех больных с подозрением на острый живот водите сами? И перед пациентами отчитываетесь, и при этом чувствуете себя виноватой?
Гулсина Попова
Юлия Халдеева Ксе мы когда-то были идеалистами... Пока не понимали, что наши подвиги НИКОМУ не нужны...
быдло оно и есть быдло и не важно в поликлинике, на стадионе или пляже.
Петр Тихий
человек тогда умнеет - когда без драки и возмущений научится обьясниться- так что б от его слов не то что дверь ему открыли а и посочувствовали. вы не выучили этику и психологию влияние на окружающий мир сказаным вами
Маша Коваленко
Вы- врач! Меньше спрашивать надо, а делать свое дело, скромница какая!
***твист*** ***классика*** Я не спрашивала, я повела больного. Скромность - это не мое.
Кошмар. Если уже и врачей не пропускают в таких случаях--мне вообще страшно ходить в наши пол-ки.. .
Видимо, наши люди настроены на одно--не пущать. И гори оно, синим пламенем.
оставить больного нельзя, взять на испуг можно, все больные разные как и люди, часто замучанные очередями болезнями бюрократией и своми проблемами.

врачам терпения и увеличения зарплат особенно хирургам.
Анна Тихонова
Это они не врубились сразу!
это еще что.... у меня когда был приступ, то врачиха посмотрев меня, выписала таблетки от желудочной кислоты. так и не найдя слепую кишку. я была в шоке. сама выдавила потом висцеральным массажем. 3 дня провалялась, чистила кишки. больше к ней не хожу )) не обращайте внимания, просто делайте свою работу, всё, чтоб реально помочь человеку. удачи.
что тут скажешь.. . терпения Вам и спасибо за ваш труд.
вот так у нас все не совершенно.. .
поэтому и люди обозленные в ваших поликлиниках сидят... .
не пробиться к врачу неделями.. .
редкий врач - вообще специалист в своем деле...
*#
*** ###
Я, в таких случаях, приглашаю хирурга в свой кабинет. Какие проблемы? У Вас же есть в кабинете кушетка. И больного таскать не надо, и очередь спокойна.
бесконечные очереди к врачам - это плохо....
Да ну, просто люди непредсказуемы, вот и все: если стоять в очереди и пропускать такого же больного человека, как и они- они сразу будут говорить, что это нечестно и нагло, а сказать всем, что я оставлю этого человека с аппендиксом умирать- то люди конечно же будут охреневать над тем, что такое говорит врач, подумают, что врачу просто все равно. Вы хоть думайте, что говорите народу. Надо было вообще сказать "Извините, это срочно, больной при смерти, срочно нужно обследование и лечение", вот и все. Наглость никто не любит, уж поверьте мне.
***твист*** ***классика*** Вы правы. Но и я тоже человек. Нервы есть и у меня. Трудно ВСЕГДА себя сдерживать.
Не всегда. Если больной сам компетентен в медицинских вопросах - то врач с точно таким же подходом к болезни располагают друг к другу.

И наоборот. Невежество - оно и в Африке невежество.
бывают такие врачи что сидит в кабнете думает - вот у меня практики 15-20-35 лет и все меня знают все я болячки, панимаешь, знаю. Но платют мне ниапчем денги не по делам моим. И этот врач действительно все болезни знает, но приходит к нему больной, жалуется, а этот врач и думает - вот ты сам и виноват что заболел, ага - ко мне такому профессионалу пришел с такой банальностью! И пациент видит такое отношение, ему просто неприятно. Он раздражается, нервничает когда врач в 100500тый раз назначает какую нибудь пилюльку без особого пафоса и пояснений. "Попейте, пройдет" ( хотя сам он знает точно что этого недостаточно, нужен комплекс мероприятий, но больному же всё это нужно пояснять, разжевывать) Вот и получается известное русское nobody cares