Врачи, клиники, страхование

к кому идти чтоб проверить подозрение на аппендицит?

Саят Сабитов™
Попробуйте сделать вот что: лягте на спину и согните ноги в коленях ( ваши пятки на уровне спины) Потом аккуратно и медленно слегка нажмите на место аппендицита ( медленно и нежно! ) и РЕЗКО отпустите. Если в полости живота возникнет боль- это аппендикс. Вызывайте скорую!!! И ещё( ну, это больше народное, но в некоторых случаях выступает как одна из симптом). При обострении аппендикса СОВСЕМ нет аппетита. Ведь наверняка у вас есть любимое блюдо, которое будете есть, хоть ночью разбуди: ) Если в данный момент вам и этого блюда не хочется, вероятность, что у вас аппендицит увеличивается.... Здоровья вам и удачи!
Саня Бакун
Лучший ответ
К хирургу...
Юрий Глухом
терапевт или платно к другому специалисту, например, к хирургу

С 1 января 2013-го вступили в силу новые Правила предоставления медицинскими организациями платных медуслуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации № 1006 от 4 октября 2012 года. Теперь медицинские организации, участвующие в реализации программы государственных гарантий, имеют право предоставлять платные медуслуги на иных условиях, чем было предусмотрено ранее. Гражданин может сам обратиться за получением платных медицинских услуг. Иными словами, если больной не имеет направления от терапевта к узкому специалисту (кроме случаев, когда речь идет о скорой или неотложной помощи) , ему придется заплатить. Так что или к терапевту за направлением, или сразу к платно к хирургу, а после выяснится что это врач вам не подходит, то вы идете платно к другому и снова оказывается не тот врач.. . лучше начать с терапевта, чтоб определиться с вашей болезнью и сдать первичные анализы.
к практологу возможно
Дмитрий Зинчук
к хирургу
хирургу