Врачи, клиники, страхование
Вот такая вот у нас замечательная бесплатная медицина..
К врачу по записи. А записывают в лучшем случае только на следующий месяц. А ты сиди и жди пока этот месяц пройдет.. И помирай медленно...
Ну почему же? Экстренная и неотложная помощь, если Вы в ней нуждаетесь, оказывается так как она и называется. Больные с острой болью, высокой температурой, кровотечением и другими неотложными состояниями принимаются вне очереди в любой поликлинике. ОМС уже более 10 лет, а люди всё никак не могут привыкнуть заботиться о своём здоровье... Что квартиру за свои деньги, ремонт-за кровные, машину, стенку, телевизор-не по талонам, икру-не из под полы, путевку-куда хочешь, но за свои-привыкли! А на медпомощь СЕБЕ ЛЮБИМОМУ потратиться-ЖАБА ДАВИТ!!!
зато бесплатно
А кто мешает самой за своим здоровьем следить?? ? Вы же сами лучше врачей знаете от чего Вам плохо.. . Или хотите "Длань Господню" и "на халяву"- так для этого церковники есть, хотя свечки Богу тоже за деньги.. . Знахари тоже денег хотят, "ЗОЖ" с его советами тоже покупать надо.. . Разве что за Малаховым бесплатно советы записывать, так и ему этот "бесплатный цирк" кажется уже надоел...
Ничем не обрадую. Скоро будет ещё хуже. Тех налогов, что вы (и мы) платим, не хватит даже на таблетку активированного угля..
Vladimir Shimulinas
Я думаю, тем кто платит уже 20 лет налоги, а ходит только к стоматологу платно - хуже не будет. Врачам , и дай бог, чтоб стало хуже. А то до 80 лет работают. На других работах люди до 80 и не доживают и до пенсии еле дотягивают. А если платно будет, неизвестно куда народ пойдет. В высшем образовании - на бесплатное гос вузы не набрали абитуриентов в этом году, а внебюджет (коммерческие) увеличился в 14 раз по России (по данным на 30 июля). Но бюджет уже больше не имеет права брать документы. А внебюджет круглый год принимает абитуриентов. Так что не известно кому от платной медицины будет хуже?
Да, реально бесплатной уже нет,
Да, я например за то, чтоб все было платно и по квитанции. Сейчас жара, началось кровотечение. Скорой -1000 рублей без квитанции. В больнице в приемном отделении гинеколог кровотечения не увидел - еще 1000 рублей. Обещали чистку, но меняли электрический щит, про 1000 забыли. Кололи антибиотики - бесплатно. Шишки на попе. За 7 дней лежания в больнице - каждый день 50 рублей за пользование душем. И 200 рублей за выйти в палатку за водой газированной и столько же за вернуться. Охранники, как врачи, тоже денег хотят. Если пришли не во время посещений - 500 рублей за войти и столько же за выйти. Обычная Московская городская больница. Гинеколог смотрел только в приемном отделении.
На седьмой день нервы не выдержали. Ушла.
Начинается платная медицина.
УЗИ -900 рублей
Осмотр гинеколога - 600 рублей
Анализ крови из вены - 1500 рублей
Чистка - 1500 рублей
и два укола вместе с лекарством -300 рублей.
Все прекрасно и кровотечение через день уже нет.
Так за что мы налоги платим?
По моему, это медицинские чиновники и врачи государственных медучреждений противятся платной медицине. Ведь если все по квитанции - кто им без квитанции даст? И пойдут ли к ним, если большинство из них диагноз поставить не может. Да и так стоматология уже полностью платная, да и гинекология тоже. А женские консультации вообще превратились в конторы по выписке обменных карт для беременных. А беременных не жалко? Сидеть по 6 часов ради отметки о визите. Если нормальная беременная- она все равно в другом месте и консультируется и УЗИ делает.
А если вдруг опухоль - никакая бесплатная медицина даже пальцем не пошевелит. А больничный в онкологическом диспанцере выпишут после смерти на работе. Девочка с саркомой работала в магазине Ашан. Ей было плохо, обращалась к терапевту, терапевт послал к онкологу. А онколог сказал, я не могу выписать больничный, так как нет подтвержденного диагноза, вы в больницене лежали. Температура у девочки 39- но больничного то нет. На работе умирает девочка. Но проверяющие органы трясут магазин - как же у вас работал человек с саркомой? А медкнижечка у девочки в порядке. А онколог заявляет, вот больничный - выписан, девочка его сама не взяла. Только диагноз вскрытие подтвердило. Правда, в России услуги морга для онкологических больных бесплатно. А если б было платно - заплатила бы девочка за больничный официально - хоть умерла бы дома спокойно. Кстати, онколог у девочки за три дня больничного10 тысяч рублей просил. А в другом месте купить она не успевала.
А про запись к врачам в поликлинике вам бабки подскажут, сколько дать регистратору. Вообще как за лекарства ввели инвалидам компенсацию, народу в поликлиниках меньше стало. А одна моя знакомая узнала на днях из страховой компании, что получает дорогое лекарство бесплатно. Да, она от лекарств не отказывалась. Но и у врача в поликлинике не была за полгода ни разу. Куда же врач это лекарство девал и как вообще получал? Ноей было сказано, что если она от лекарств откажется, то группу (третья- диабет инсулинозависимый) - не продлят. Инсулин ей подходит только голландский и покупает она его за большую денежку.
Нет ее бесплатной медицины и надо только узаконить это и перекрыть лазейки горе -врачам - рвачам и чиновникам от медицины.
Начинается платная медицина.
УЗИ -900 рублей
Осмотр гинеколога - 600 рублей
Анализ крови из вены - 1500 рублей
Чистка - 1500 рублей
Так за что мы налоги платим?
Анастасия Косолапова
Все, что описываете происходит в Москве, в регионах пока терпимо, но "рыба гниёт с головы"
Когда задаешь подобные вопросы, неплохо было бы конкретизировать. В подавляющем большинстве случаев удается намного быстрее.
Так нет желающих убиваться за такую зарплату. Сейчас выпускники институтов придут - может, на короткое время вакансии закроют. А потом - та же песня...
Это плохо. Ищите другие варианты. Или блат!
медицина не может быть бесплатной и в развитых странах в муниципальных больницах тоже очереди
Проблема в том, что такая медицина СОВСЕМ не бесплатная. Наоборот. Вы честно и усердно работаете, платите налоги. А еще, наверняка, и работодатель ТАКИЕ суммы перечисляет! У Вас есть договор-полис о мед обслуживании.
После этого приходите к врачу-идиоту, который совершенно не знает медицины, но хочет денег. Еще. И еще!
Сейчас врачи начнут вопить, мол, мало! МАЛО! Можно повысить им зарплату в 2, 3 раза, в 10, в 100 раз. В 687 раз. И плевать на то, что люди других профессий и образований тоже, как правило, не могут похвастаться уж очень достойной зарплатой. В 753 раза.. . только для врачей. Только медицинский знаний от этого не прибавится. Увы, этот стакан пуст.
Вы можете сколько угодно ругать и медицину и нас, врачей.. . И попрекать нас жадностью до большой зарплаты. Чем трепать языком, лучше бы повысили ее ну не в 567 раз как тут кто-то раздухарился, а хотя бы в 5! Вы возмущаетесь, что не можете попасть к врачу-специалисту в поликлинику, а не понимаете - почему так происходит. Врачей-то не осталось уже! ! В нашем не самом захудалом городе России требуются врачи всех специальностей, особенно детские специалисты - тут полный провал. А ведь мы не в пустыне живем, не в тайге и не в тундре. Можно сколько угодно говорить о Конституции, различных госгарантиях, страховых компаниях и др. но если нет конкретного специалиста, нет исполнителя, к кому вы обратитесь? Почему вы сами, возмущающиеся, не идете работать врачами, если понимаете, что творится в поликлиниках? А дети ваши где учатся, почему не на врачей? Наверное, на юристов или экономистов, что же вы - дураки, что-ли, в мединститут их отправлять, на голод обрекать их будущие семьи! ! Это мы только придурки должны работать за эту зарплату и не вякать, а вы - умные, своим детям сможете дать дельный совет.. . Сумеете пристроить их к куску хлеба.. . Убогие вы! ! Так и будете жить и болеть, и ныть в очередях в поликлиниках, пока не поймете, у кого какая зарплата должна быть. А кто-нибудь из здешних плакс бывал когда-нибудь в сельской участковой или районной больнице? Вот где настоящая беда! Своими глазами видел хирурга, которые еще совмещал врачом общей практики.. . Тут уже о качестве речи нет. Я не понимаю, как он физически это может совмещать, просто чудеса в решете!
БОЛЬНЫЕ И ПОКА ЕЩЕ ЗДОРОВЫЕ ПАЦИЕНТЫ! ПОДНИМАЙТЕ В ОБЩЕСТВЕ И СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ВОЛНУ НАРОДНОГО ГНЕВА И ТРЕБУЙТЕ ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ МЕДРАБОТНИКАМ. ВЫ ЭТО МОЖЕТЕ. ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ЗАПОЛНИТЬ ЛЕЧЕБНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВРАЧАМИ И МЕДСЕСТРАМИ. ТОГДА И КАЧЕСТВО МОЖНО БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ
А давить на нас сегодня бесполезно. Мы простые исполнители и работаем на пределе возможностей.
Елена Прокошкина
Да вот как раз в этом году на юристов и экономистов бюджетные места и не закрыли, а в медвузах все прекрасно, там и бюджет и внебюджет набрали. а зачем они С ДИПЛОМОМ ВРАЧА будут в маленьких городах работать да за маленькую зарплату. Если умные - уедут, а дураки -родители -врачи пристроят чиновниками. Да вообще врачам зарплату платить не надо, они и так со своих мест не слезут. А попробуйте устроитьс ямедсестрой в Москве после медучилища. Они кассирами в Ашанах да Пятерочках сидят со средним медицинским образованием и получают меньше, чем та, которая работает медсестрой. Только у той , которая работает медсестрой, родители врачи, она и мединститут кончит. А которые кассиры выучатся в лучшем случае на психолога, так как на юриста и экономиста их после медучилища не возьмут, а в медучилище они пришли после 9 классов.
Жемчужина Знаний
Да, я учусь не на врача, а на экономиста. Соглашусь с Вами в том, что врачей не осталось! В свое время тоже хотела в медицинский пойти, но во-первых, слишком поздно это поняла, когда уже год практически оставался и не было смысла рыпаться как говориться. А вторая причина это то, что у нас, к сожалению (Возможно это только у нас в Казани), чтобы поступить в медицинский нужны либо большие деньги, либо большой блат. К сожалению у меня ни того ни другого нет.И в медицинском у нас учатся в основном не те, кто действительно понимают все важность и ответственноть данной професии, а те за кого мама или папа договорились, и те кто в будующем, либо вообще не будут работать в медицинской сфере, либо заселятся в платных клиниках и т.п. и будут из нас денежки выкачивать. Вот поэтому и возникает данная проблема. И не от нас в конце концов зависит Ваша зарплата. А уж если выбрали данную профессию, будьте добры, как говорится..
Omirbek Sb
...милиция задержала трех врачей, которые пытались скрыть смерть пациентки во время нелегального аборта.
....бабушка принесла плачущего малыша, с резкой болью в животике, в больницу, их отправили....предварительно разъяснив несчастным, что больница ведомственная и помощь ребёнку бесплатно никто оказывать не будет, хоть ты сдохни. Бабушка отвезла умирающего малыша в другую больницу, за 40 километров, где «чуткие» эскулапы...сделали ему укол димедрола, чтоб не кричал, и оставили умирать до утра. За ночь 9-и месячный человечек умер.
...Сначала анестезиолог не смог вставить дыхательную трубку, после второй попытки посчитали, что все же вставили ее в трахею, а через 3 минуты было отмечено резкое кислородное голодание и остановка сердца. Обнаруживается, что трубка стоит в пищеводе, а не в трахее. Затем была безуспешная реанимация и констатация смерти.
А тебе, подонок, за это зарплату прибавлять?
Людмила Каблахова
Учить надо, а не зарплату повышать! Диагноз поставить не могут выпускники медВУЗов!!! Сгнила Россия.
Согласен с Анатолием Смирновым! Пример: бабка- акушерка, отец-хирург, мать- стоматолог, жена- гинеколог, брат- терапевт, сестра- педиатр. Встал вопрос о младшей сестре ( 8 класс школы) -в какой Вуз после школы? Так мать с отцом взвыли- только не в медицину!! ! лучше пусть идет в дизайнеры или юристы! Смешно? Грустно!!!!
Как вы в своей России живете? Врачей своих хаете, они тоже в долгу не остаются. Кошмары какие-то описываете, как с девочкой с онкологией.. . И после всего этого Александр Лукашенко плохой? Нет уж, у нас в Беларуси все человечней, и медицина бесплатная нормальная. Знакомая недавно от рака вылечилась. Ей кололи какое-то дорогое лекарство, которое избирательно действует на опухоль груди, БЕСПЛАТНО. Просто потому, что оно было ей нужно! Пусть все у нас так и остается. С ума вы там посходили.
Ну и что я ждала талон 2 месяца на ЭЭГ дождалась, сделали результат потеряла поликлиника.
Вывод: плати деньги чтоб ничего не теряли
А что поделаешь??? .
Могу только процитировать кое-что.. .
Нас втоптали в грязь, народу много лет вбивали в голову, что мы им должны, именно больные должны в первую очередь заботиться о своем здоровье. Медицина-тоже профессия, и каждый труд должен оплачиваться соответственно, а из врачей делают рабов, хотя во времена Гиппократа (несуществующей клятвой которому нас всю жизнь упрекают) на врачей смотрели как на богов. Где написано, что врач должен чем-то жертвовать? Давайте будем жить со своими детьми на улице, а в наши квартиры бомжей и алкашей пустим, они ж болеют, им комфортные условия нужны. Мы ж должны "служа другим сгорать сами
Могу только процитировать кое-что.. .
Понимаю сама один раз также попала ((
Самое обидное, что это на самом деле ни фига НЕ БЕСПЛАТНАЯ медицина. Мы ведь ПЛАТИМ НАЛОГИ!!!!