Врачи, клиники, страхование

Были -ли у вас проблемы с иммунологом(по причине отсутствия прививок),при поступлении ребенка в детсад.Или без проблем

Я написал отказ по религиозным соображениям "Ибо вмешательства в Дела Господни является величайшим грехом"... Не знаю, как поверили, но больше не трогали- и садик и школу и уже университет...
Мария Грехова
Лучший ответ
По-моему, это безответственно - приводить в садик непривитого ребенка и подвергать риску других детей. Вообще это дикость - ни в одной стране ребенка не примут в детское учреждение без обязательных прививок.
Олег Петросов
Натуське. А то что ребенок придет в коллектив, где полно инфекции, а он не привит и начнет всем болеть-это к кому?
Если у ребенка отсутствуют необходимые прививки в связи с имеющимися противопоказаниями, то проблем не будет. Подпишет. А вот если таковых нет, то будут проблемы, так как помимо закона"Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний" имеется приказ "Об организации медицинского обслуживания детей в детских дошкольных учреждениях", в котором написано, что в организованные коллективы допускаются дети, привитые в соответствии с календарем профилактических прививок. Сомневаюсь, что иммунолог согласится нарушить этот приказ. Хотя, если у Вас есть время, терпение и деньги, обращайтесь к юристу, Возможно, создадите прецедент. Удачи!
по закону они не имеют права чинить вам препятствия для поступления в сад, так как прививки дело добровольное)))))) )
Обратитесь к юристу... .
Мой племянник не имеет прививок и благополучно ходит в детский сад....
почитайте ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".Если начинают наезжать в саду-посылайте куда подальше, потому что законом не запрещено не делать прививок, а уж тем более на этом не может основываться отказ!