Врачи, клиники, страхование
Стоит ли идти в интернатуру на рентгенологию?
Сегодня рентгенологи "скопиями" практически не занимаются, значит и лучевая нагрузка небольшая- всё делают лаборанты.. . Так что нагрузка в основном на глаза от негатоскопов... Да и работа спокойная- напрямую с больными практически не контактируете, бежать никуда не надо.. . так что для женщины- не работа, а синекура, учитывая и сокращённый рабочий день и удлинённый отпуск, ну и%% к зарплате - не лишние...
7 лет стажа работы в рентгенологии дадут вам право по достижении возраста 45 лет получить льготную пенсию .Второе перспективное направление - РАДИОЛОГИЯ . Нагрузка у врача рентгенолога высокая .Профвредностями пугать не буду, посмотрите сами в поисковике .Два томографа на область - это уже неплохо .А еще какие варианты возможны ?
Естественно. Только с прицелом на КТ или МРТ.
ну если специализацию уже прошли нафиг преучиваться. рожайте. не страшно. только с четом того что не 5 раз узи делать как по плану а 1 хватит я думаю вы врачи ЗНАЕТЕ что происходит.
Очень интересная специальность, но специалистов хороших поискать нужно. Поэтому, если есть желание - конечно же ДА!
Если есть желание, почему бы и нет? очень интересная специальность в диагностике)
Современные рентген приборы дают не большую радиоактивную нагрузку! Отговаривать не стану, Ваша жизнь, Вам ее жить!
Вот загляни сюда: http://negatoscope.ru