Врачи, клиники, страхование
Стоит ли идти в стоматологическую поликлинику? Или лучше идти в частную?
Материалы и анестетики разные, резерв времени на прием пациента в частной больше. Дорого. Выбор за вами.
Очень даже рекомендую - лучше частная клиника. Отношение и лечение на высоте. Специалисты обычно часто ездят на повышение квалификации, на всякие семинары. В частную клинику обычну не берут посредственных специалистов
в частную иди, в бесплатной тебя пошлют.
Стоит идти в частную. Да, там платить деньги и большие, чем на платном приеме в муниципальной. Но: оборудование там новее, материалы дороже, отношение к пациенту (там он автоматически еще и клиент) бережное, время на лечении не экономят (соблюдая полный протокол лечения). Если возникает претензия к лечению - пишется на имя директора клиники и всё решается по справедливости.
P.S. По моим наблюдениям: клиенты частных клиник здесь вопросы практически не задают.
Лучше найти "своего" специалиста, в частной клинике это сделать проще. При неоходимости - этот специалист посоветует другого хорошего специалиста, которого он знает как человека и как врача. Был даже случай, когда я вызывал знакомого невролога из областной клинической больницы в частную клинику, чтобы он провел консультацию (у пациентки тревожный тип личности и мы отнеслись с пониманием и заботой).
В частную или в стоматкомплексы при Медуниверситетах. Дорого.
По ссылке пример, что по-хорошему должен иметь стоматолог, чтобы по максимуму реализовать возможности современной стоматологии.
Если есть возможность, то лучше в частную. Или по знакомству в бесплатную.
Главное, чтобы врач был хороший. А материалы всегда лучше у частников (пломба и пр).