Врачи, клиники, страхование
Вы платите стоматологу в бесплатной городской стоматологической поликлинике?)
Фактически бесплатной медицины нет ни в одной стране. Что касается стом. помощи, то они всегда были на хозрасчёте; что заработал, то получи. Но в настоящее время они вынуждены на свои личные деньги закупать материал и инструментарий ( руководство практически отказывается проплачивать, мотивируя это отсутствием финансирования) . И какой выход у врачей-стоматологов ( я не говорю про ЗУБНЫХ ВРАЧЕЙ, которые ставят пломбы) ? Вот и приходится им компенсировать свои личные затраты за покупку светозатвердевающей пломбировки, различных препаратов, да и наконечников в том числе. Так что принцип " ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ" должен действовать для всех. Болезни зубов возникают из-за небрежного отношения к себе, к своим зубам. Делайте ВЫВОДЫ ДЛЯ СЕБЯ!!!
Зубы не волосы, заново не отрастут ...
да.. . но есть за что)))
Лучше уж уплатить, чтобы сделали "качественно" !
когда ходила да! ща хожу в мера мед, там и так деньги берут и не маленькие!
Да все платят, если вы хотите, чтобы анестезия была качественной и ничего не чувствовалось, чтобы инструменты былми чистые и так далее лучше заплатить а то бог его знает что они вам намутят
Я оплачиваю только детские пломбы, чтобы материал был качественый, чтобы простояла подолше а не раскрошилась быстро как бесплатные пломбы. А за работу или лечение никогда ничего не платила.))))))