Врачи, клиники, страхование

Вопрос только для стоматологов. Может ли в стоматологической клинике пациент выбрать услугу сам?

Например, у меня зуб черный, но он не болит.... Чтоб мне его просто запломбировали двумя пломбами...
Конечно. Без вашего согласия ничего делать не будут.
Kanat Meirambaeva
Лучший ответ
Услуга это в парикмахерской. Хоть налысо. А в медицине врач вправе отказать пациенту, если его требования противоречат медицинским показаниям и установленным порядкам оказания медицинской помощи, которую сдуру обозвали услугами.
Вера Конькова
Не может. Платные услуги не исключают важнейшего принципа медицины - "не навреди".
И если пломба в данном случае навредит пациенту и вызовет другое заболевание - ни один врач не будет её ставить ни за какие деньги.
Это общая ситуация. Врач ставит диагноз и предлагает лечение. Больной может отказаться от любого лечения, кроме принудительного.
Dim .
Елена Сычёва а принудительное лечение в каких случаях???
Стоматология - не магазин. Метод лечения выбирает врач. Вы можете отказаться.
В медицине такого нет. Есть ряд законов и инструкций проведения тех или иных манипуляций, которые пациенты не понимают. В стоматологи тем более, есть гарантия на услуги, ни один врач не возьмет на себя ответственность такую, если есть опасность. К тому же, представьте: вам пломбируют этот зуб, она вылетает через несколько недель. дольше ходите с гнилым зубом. это создает патогенную флору в полости, образуется дизбактериоз, проблемы с жкт, в челюстной полости вырастают кисты, а соседние зубы деформируются. Вы идете к врачу другому и говорите, какой предыдущий врач гад (хотя вы этого хотели, а не врач), а тот врач говорит, что так нельзя было делать и вы все думаете, что он урод и купил диплом.
Делайте, что вам предлагают, если не понимаете зачем - всегда можно спросить.
Здравствуйте, это все зависит от клиники и от персонала. лично я проходил лечение в хорошей клинике - "Стоматология Профи-Дент в Минске" и по мнению других людей и в том числе моего эта клиника показала себя с хорошей стороны, а именно своим персоналом, который работает на высшем уровне с каждым клиентом.
можно они сами предложат на выбор