Врачи, клиники, страхование

Обслуживание по ОМС в стоматологической клинике, платное или бесплатное? Москва.

Вопрос по существу: человеку нужно удалить зуб мудрости с хорошей анестезией, лидокаин или убистезин. Никаких других эстетически сложных манипуляций не требуется.
Ранее такую процедуру делали только в платной частной клинике.
Потому что в обычной районной люди выходили со слезами и платком во рту.
Кто в теме: у нас в стране прошла медицинская оптимизация, хорошие специалисты по увольнялись, а снабжение препаратами и оборудованием дорогое.
Как сейчас дела обстоят с этим, коронная фраза в регистратуре: идите в кассу?
Или же с паспортом и полисом ОМС по человечески обслужат.
Нужно определиться с клиникой в какую идти. Данная услуга входит в перечень ОМС?
На сайте предполагаемой к походу клиники очень много положительных отзывов. Врачей хирургов люди реально хвалят. Сама клиника числится как Государственное автономное учреждение здравоохранения стоматологическая поликлиника. Хочется попасть в крепкие руки хорошего специалиста, а не выбросить деньги на ветер.
Обслуживание по ОМС предполагает бесплатность. А вот процесс зависит, наверное, от поликлиники. И от конкретного врача. Я хожу по ОМС. И удаляла по ОМС. Ничего не доплачиваю, хватает обычного лидокаина. Про слёзы и платки не в курсе.
Гоар Камалян
Лучший ответ
По ОМС ограничен список применяемых материалов. Цена убистезина не покрывается оплатой вашего приема страховой компанией. Ориентация на импортозамещение, поэтому бесплатно - материалы отечественного производства. Эстетическая реставрация в полис не входит. Удаление - бесплатно. Лидокаин тоже бесплатный.
Оптимально - пpиём бесплатно, удаление бесплатно, оплата - за импоpтную анестезию, не входящую в ОМС...
Пpедставления о стоматологии - сpедневековые. ДАВНО всё НЕ ТАК.
СЛОЖНОЕ удаление потому и выделено в ОТДЕЛЬНУЮ категоpию, что может быть у ЛЮБОГО, а выясняется это только В ПPОЦЕССЕ опеpации - а не заpанее.
Поэтому и сейчас, и в самой лучшей клинике, и у самого кpутого специалиста с самой pаспpекpасной анестезией можно выйти после удаления с развороченной челюстью.
И это НЕ ОНИ виноваты, а ВАШЕ индивидуальное АНАТОМИЧЕСКОЕ стpоение и моpфология тканей. Маму с папой СВОИХ вини, что ТАКИМ тебя сделали.
Удалять бесплатно, а вот за наркоз могут нагнуть.. У них какой то дешманский бесплатный, нормальные платные. Лет 5 назад удалял, так дохтур взвился, когда кровь пошла.. Че ты типа не сказал, что у тебя давление, тебе бесплатный колоть нельзя... Скворцова то хвасталась, что медицину на бабло перевела....
Хан (___-@-____) Наркоз там недорогой, не более 1000 рублей, а вот удаление уже вызывает вопрос. Там ценник по прейскуранту от 5000 до 10000 рублей. В зависимости от сложности.
Согласитесь что это уже серьёзные деньги.