Врачи, клиники, страхование
Почему в бесплатной стоматологической клинике платные световые пломбы?
Световые пломбы не входят в перечень оплаты по полису ОМС. Лечение в России уже давно не бесплатное - медицина у нас страховая. Всё, что сверх страховки (более дорогие материалы, более новые технологии, обезболивание более дорогими анестетиками и т. п.) - оплачивает пациент, либо довольствуется тем, что гарантирует страховка. А по страховке идёт цементная пломба. "Бесплатная" клиника, т. е. та, которая работает в системе ОМС, имеет право оказывать и другие услуги, не входящие в реестр оплаты по ОМС. Ваше же право выбирать - лечиться в рамках полиса или доплачивать за что-то. Но доплата должна быть в кассу (а не в руки врачу) - с получением чека.
Анастасия Маскинскова
Как врач определяет стоимость пломбы? На глазок? Какие гарантии, что он хорошенько не округлил сумму. Одна крошка 750 рублей это нормально? (выпал малюсенький кусочек)
потому что они не входят в программу госгарантий бесплатной помощи .А портить свое зрение ( много противопоказаний для работы с фотополимеризационной лампой) бесплатно желания нет.
Они не входят в ОМС.
Входят - цемент и композит... можете поставить, если экономите на здоровье.)
Хоть каждый месяц можете ходить и бесплатно ставить... потому что они вываливаются.)
Хорошие
потому что они дорогие.. бесплатные из супер цемента

бесплатные пломбы из самого дешёвого материала, а за качественные надо платить
Им не компенсируют фотополимеры.
Не входят в страховку.
Бесплатного нет ничего сейчас, даже сдохнуть нельзя, платить за всё надо
всегда есть выбор, по полису обычные цементные пломбы ставят требуйте
это не самое худшее, могут и анестезию зажать
а угадай кто мне нравится, это легко