Врачи, клиники, страхование

Почему с похмелья не принято давать больничный лист??? Ведь человеку реально тяжело и болеет!

Почему не дают? Обратитесь к наркологу. Если хорошо попросите и в стационар положат.
Сымбат Еспембетова
Лучший ответ
и отдельную палату с кондицинером предоставлять ...
Интересно кто их тогда выдавать будет?
Причина не является уважительной! ))
Евгений Орехов
Этак некоторые с больничного вылезать не будут. Давайте тогда и наркам остальным станем бюллетени прописывать. Им же, несчастным, куда тяжелее ломки переносить, чем вам с болдыря маяться.
Влад Тимошенко
С похмелья работник действительно - никакой. Это состояние надо приравнять к непроизводственной травме и выдавать справку. Как это наши депутаты ещё не додумались обсудить этот важный для русского народа вопрос!
А кто тогда в понедельник на работу пойдет?
И чем же он "заразился"??? Вирусом? Нет. САМ себе сделал плохо, ну и выздоравливай сам. А вот если определят тяжёлое отравление алкоголем, то вам могут помочь - промыть желудок, вызвать рвоту, поставят очищающую капельницу и не одну. И выдадут справку о пребывании в мед. учреждении. Поставьте себя на место работодателя. Ваш работник пьянствует и требует от вас оплатить ему время нахождения в нертрезвом и "отходном" состоянии - тот-же самый больничный. Вы бы согласились?
Человек с похмелья не болеет. Он платит. Ведь вчера ему было хорошо? Было. Вооот. А за все надо платить. В данном случае бодун - расплата за вчерашнее "хорошо". Потому больничный выдавать нету никаких оснований.
Елена Голяшова
пить не надо! ! ибо так каждый второй на работу по пол года неходил! ! это тоже самое что с первого дня беременности больничные листы выдавать. не болезнь это. не первое не второе... (пример мой))))
Самое прикольное, что алкоголиков наркологи действительно лечат больничным листом.
А если неохота болеть, занимайтесь профилактикой - не пейте.
Дима Симёнов
Не хочешь болеть- не пей. Кто даст больничный за специально причиненный вред самому себе?
Работать не кому будет...
вообще то с похмелья бывают и осложнения : АД высокое, инфаркт может приключиться, инсульт по мозгам стуканет, мадам в белом ( горячка) может нагрянуть. Всё это уже причина для выдачи листка нетрудоспособности. Так что выбор за вами, хотя последствия,,,,