Врачи, клиники, страхование
в чем польза зеленого чая?
Антиоксидант мощьный. Если выпить за пол-часа до занятий спортом, больше достигается жирожигательный эффект. Снижает давление.
Вроде аксиданты выводят,
улучшают обмен веществ)))
Он очень полезен для организма. Выводит все лишнее, а еще бодрит не хуже кофе. К тому же его можно пить и холодным. Что не может не радовать летом.
превосходные легкие и отличная зубная эмаль, все - благодаря серебру
при переработке сохраняется больше витаминов, чем в остальных чаях
<p> С момента моего увлечения зеленым чаем я прочитала довольно много информации о
нем. По оценкам многих ученых, зеленый чай входит в набор самых полезных продуктов питания. Качество зеленого чая, то как он скручен и где выращен, - все это
делает различными вкусовые ощущения напитка в чашке.
Выбирая в магазине
зеленый чай, обязательно посмотрите как скручены его чаинки, какого они
размера, узнайте где чай был выращен.
Есть мнение, что зеленый чай является средством профилактики ракового заболевания. Поскольку по большинству гипотез рак является следствием именно свободно- радикального воздействия.
Кроме того, употребление этого напитка уменьшает вероятность заболеваний сердечно-сосудистой системы на тридцать один процент. Но для достижения такого эффекта необходимо выпивать, как минимум по пять чашек зеленого чая ежедневно. По данным исследователей Японии и Америки эта цифра несколько ниже и составляет всего лишь двадцать шесть процентов. Причем в группу риска с большей долей вероятности попадут мужчины.
Выбирая в магазине
размера, узнайте где чай был выращен.
Зелёный чай богат антиоксидантами, но если вы его много пьёте, то уменьшается железо в крови, которое очень необходимо для газообмена, поэтому, если часто пьёте зелёный чай, ешьте продукты, богатые железом - яблоки, говядину.... Зелёный чай отлично бодрит, не вреден для зубов и содержит больше кофеина, чем другие виды чая. Вот так вот....)))))
Тонизирует, успакаивает, жажду утоляет, мочегоное для похудения, и сердеч. ритм нормализ, а черн. чай вреден