Врачи, клиники, страхование

Полезен зеленый чай? Пью очень много.

Исследователи из Государственного университета штата Нью Джерси обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая могут вызывать болезни печени и почек.
Зеленый чай считается полезным напитком, обладающим множеством лечебных эффектов.
Но это так, если употреблять чай умеренно – десять маленьких чашек в день или две обычные.
При более интенсивном употреблении в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих негативные изменения в печени. От передозировки полифенолов умирали грызуны и собаки.
У людей, употребляющих пищевые добавки, основанные на зеленом чае, появлялись симптомы отравления полифенолами. При отмене пищевых добавок исчезали и соответствующие симптомы.
Влад Сикорский
Лучший ответ
Чай зеленый и чай черный-одно и то же! Сорваны листья с одного куста, но по-разному высушенные!
В зеленом чуть больше тиамина, поэтому не злоупотребляйте, если есть заболевания желудка, а в остальном-полная свобода!
На здоровье!
S. Ykysheva
С одной стороны он полезен, но часто пить его нельзя, он разрушает железо в организме человека. Я думаю две чашечки в день достаточно.
Тимур Махов
О даааа, еще рекомендую ройбуш.... только не в пакетиках, а настоящий.... крепкий, да с медком.. . ммммммм как говорила бабуля - ум отъешь....
Ivan Juz
2 -3 чашки в день вполне достаточно..
зеленый очень полезен, антиоксиданты там всякие, кофеина прилично, да и просто приятно попить особенно покрепче, а если еще улун заварить ( с молоком) то вообще прикольно, пу-эр там вообще бодрит офигенно и настроение в плюс качественно бросает :))
Kalibek Omirzhanov
все полезно что в меру!! ! смотри сама зеленая станеш скоро!
Там, конечно полно антиоксидантов, столь рекламируемых в качестве средств по профилактике рака.. . но не забывайте, что зелёный чай и кофе выводят кальций из организма. Так что, закусывайте сыром, запивайте молоком ну или какие ещё источники кальция вам по душе - и доброго здоровьичка вам!
Слышала, что его можно пить после еды, а на голодный желудок нельзя.
не очень... он снижает давление.. .
из-за него можно падать в обморок.. .
пить его можно.. но редко)
ну.. да... считается как антидепрессантом
его пьют на многих хим заводах очищает организ