Врачи, клиники, страхование

Врачи!! ! Скажите полезен зеленый чай, и правда что от него худеют?

худеют. полезный чай

1.Зеленый чай натуральнее.

Хотя сырье для зеленого и черного чая собирают с одних и тех же кустов, черный чай теряет часть своих ценных свойств при ферментации. Технология производства зеленого чая позволяет сохранить его естественный цвет, аромат и, главное - максимум полезных веществ.

2.В нем больше полезных веществ.

Содержание растворимых в воде частей в зеленом чае выше, чем в черном. В их числе важные для организма аминокислоты, такие микроэлементы, как фтор, йод, железо, множество минеральных веществ, среди которых фосфор и калий, необходимый сердцу.

3.Он содержит сильные антиоксиданты, защищающие от рака.

Вступая в борьбу со свободными радикалами, катехины зеленого чая приостанавливают старение организма и защищают его от рака. Чай обладает также противовоспалительным действием.

4.Не дает потолстеть.

Для желающих похудеть трудно найти более подходящий напиток. Зеленый чай предотвращает болезни, связанные с нарушением обмена веществ. Присутсвие в нем чайного танина облегчает пищеварение и активизирует работу желудочно-кишечного тракта. В Средней Азии издавна запивают зеленым чаем обильную жирную пищу, чтобы избежать ощущения тяжести в желудке. Действительно, пектины зеленого чая расщепляют жиры. И те легко перерабатываются в организме, не откладываясь "про запас". Нейтрализуя вредные жиры, зеленый чай препятствует их отложению на стенках сосудов. Он снижает уровень холестерина в крови, тем самым отодвигая наступление атеросклероза.

5.Обладает бактерицидными свойствами.

Зеленый чай успешно справляется с пищевыми отравлениями и даже побеждает кишечную инфекцию.

6.Очищает органы и системы.

Отдавая предпочтение зеленому чаю, ожно вывести накопившиеся в организме вредные вещества. Его адсорбирующая способность позволяет избавить от них желудок и кишечник, а мочегонное действие - очистить от токсинов и солей почки. При этом значительно снижается вероятность образования камней в почках и мочевом пузыре. Зеленый чай интенсивно выводит вредные вещества также с потом. Одновременно прочищаются поры, коже легче дышится и ее состояние улучшается.

7.Противостоит действию облучения.

Зеленым чаем отпаивали ликвидаторов последиствий аварии в Чернобыле, помогая их организму бороться с радиацией. Нередко и в повседневной жизни на нас воздействуют разные негативные излучения, начиная с солнечной радиации и заканчивая вездесущими проводами, телевизорами, компьютерами и бытовой техникой. Зеленый чай является отличным противоядием от всех этих "электронных нечистот" и легко выводит их из организма.

8.Активизирует мозг.

Зеленый чай расширяет сосуды головного мозга, улучшая его кровоснабжение и питание кислородом. Благодаря комплексному влиянию зеленого чая на нервную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы повышается общий жизненный тонус и работоспособность.
Александр Шушаков
Лучший ответ
Ася Шагал Ой. как много Вы написали. Откуда инфо? Я тоже пью на протяжении 10 лет только зеленый чай ТВАЙНИНГ с лимоном в пакетиках. Ну, очень нравится. О нем ничего не скажете? Спасибо.
Зелённый абсолютно бесполезный и даже вредный. Лучше чёрный.

Похудеть от него не получится, а вот кальций с костей он вымоет, в итоге повышенная ломкость костей, и зубы начнут трескаться.
Молдир Ибраева Где найти обоснование Вашего ответа о зеленом чае?
Светлана Бутаева Сказал, как в лужу пернул :(((
Если его пить без сахара и булочек, тортиков, вместо чая черного с сахаром и булочками, тортиками, варениями, то и похудеть можно.
Анна Выровая
я не врач, но уже 11 лет на зеленом чае. это вкусно, легко, и полезно
Андрей Холод
зеленый чай очень полезный и от него можно похудеть. ну покрайней мере контролировать и держать вес точно. а что бы кальцый в норме держать, так пейте кальций курсами лечения....
не то, чтобы от него худели! но хорош как очищающее для организма
Ваще говорят, что травы помогаю, там сена, фито-чай, у меня мама пьют, тока не в коем случае нельзя пить таблетки!
Афанасий Перцовый Таблетки,какие таблетки?