Врачи, клиники, страхование
Как самому лечить гайморит заложенность носа
На стакан воды 1 столовую ложку соли. все размешать до полного расстворения соли, вода должна быть чуть теплая, чтобы не обжечь слизистую. Наклоняетесь над раковиной, берете шприц, наполняете этой соленой водой, зажимаете одну ноздрю, и вливаете в свободную под несильным напором, пока вливаете воду-сильно дышите ртом, чтобы голова не заболела... Затем, зажимаете ноздрю, в которую делали вливание, и высмаркиваете из свободной ноздри. Так промывать 4-5 раз в день, ну и капать Галазолином, он сосуды хорошо после этого сжимает. Эффективное и недорогое средство... Я и ребенку, и себе делаю, не смотря на то, что у меня Вегето-сосудистая дистония! Не болейте!!!
солевым раствором промывать нос из заварочного чайничка. . нужно наклонить голову вперёд и немного на бок и вода будет в одну ноздрю втекать из другой вытекать. очень эффективно.
И, что во всем Кривом Роге нет ЛОР врача?
Прежде чем творить что-то с собой, нужно проконсультироваться, если нужно Рентген пазух сделать, а уж потом....
Надо один раз собраться и пойти пробить его раз и навсегда. Больно но НУЖНО!! ! К врачу!! ! И если будут советовать физиопроцедуры (обычно платные) шлите их, проходили это уже
Я после армии сам страдал гайморитом! Я делаю так: набираю в чашку тёплой кипячённой воды добавляю туда ложку чайную соли, и всю эту фигню вдыхаю носом! Неприятно не то слово! И прочищает так, что голова кружится! Но я перестал ходить к врачам, и эти жуткие проколы блин ...Попробуйте, надеюсь, что поможет!
Когда нам ничего с малой не помогало ( все перепробовали, я купила долфин. И он сделал чудо. НО! с учетом того, что болит голова, похоже, что это уже только к врачу, и скорее всего на пробивание.. . Есть горький опыт этого...