Врачи, клиники, страхование

Есть среди вас те, кто реально делал лазерную коррекцию зрения?

Или друзья , близкие? И как оно, зрение? Обратно не упало? Какие подводные камни, о чем умалчивают врачи?
Vadim Cundev
Я делала, 1,5 года назад, на один глаз. Месяца 3 всё хорошо было, потом ухудшилось обратно. Ну может быть не до такой степени как было, но зрение далеко не 100%.

Женщина, 40 с лишним лет, со мной вместе в палате лежала, делала на оба глаза, было по минус 7 на каждом. Сначала тоже всё хорошо было, через месяц встретились на осмотре, у неё уже побочные эффекты в виде дальнозоркости начались. Но об этом предупреждают тех кому за 40.

У одной девушки во время операции роговица не отошла. Если принцип операции знаете, то поймёте.

И это всё в рамках одной партии оперируемых. Нас было человек 8 в тот день. Я не про всех знаю, там не до общения, но предполагаю что это ещё не всё.

К врачам, кстати, никаких претензий, кроме взяточничества. "МНТК Микрохирургия глаза"
Что не понятно, уточняйте, отвечу.

Ну а если честно, то меня тоже предупреждали что 100 % не получится. Но получилось! И три месяца продержалось! А затем снизилось. Просто жалко, если бы сразу как обещали не получилось, тогда другое дело.
Татьяна Коноплева
Лучший ответ
"Суперлазик" в клинике Газпрома
Улучшение до стопроцентного зрения
Всё действительно супер, за несколько лет - никакого ухудшения, глаза перестали уставать
Мои знакомые делали, а теперь жалеют из-за разных побочных дефектов (эффектов) . Я думаю, что вмешательство в естественные процессы организма всё же не желательно.
Vadim Cundev А какие побочные?
Знакомы рассказывал что после операци ине мог двигать глазами) ) потом восстановилось) ) Главное не нарушать режим реабилитациоонный. А именно не смотреть телек и не напрягать сильно глаза. Тяжёлых вещей не поднимать. Вроде до сих пор ходет и ничего не упало))
Татьяна Коноплева Это не про лазик. После лазика на следующий день уже за руль можно.

Всё что Вы описали - это про операцию скальпелем под названием Кератотомия.
Делал друг 10 лет назад и сестра 1 год назад. Очень довольны. Зрение 100 %
Подруга делала в апреле. Все прошло замечательно!! ! Сейчас зрение очень хорошее! После операции вышла на работу меньше чем через пару недель. Не жалеет что делала операцию, хотя очень боялась
У меня делала тетя 60 лет, на оба глаза в институту Федорова, все прошло хорошо, уже 3 года только радуется, очки не носит...
Леди Лена
Vadim Cundev Странно, а на сайте написано, что до 40 лет(