Врачи, клиники, страхование

Кто делал лазерную коррекцию зрения методом Lasic и SuperLasic? Помогло?

Сделал 8 лет назад Lasic, зрение пока нормальное. Я был после операции в полном восторге, пятьдесят минут назад зрение было -4,5, и блин сразу прозрел. Правда поначалу слёзы текли сильно.
Заметил что многие офтальмологи ходят в очках, хотя могли бы сделать себе операцию, даже линзы не носят, видно побаиваются последствий. Операцию Lasic делают сравнительно недавно, поэтому она мало изучена, неизвестно что будет со зрением лет через 15-20 . Перед операцией заключается хитрый договор, по которому врач за результат и последствия операции не отвечает.
Almazbek Almamatuulu
Лучший ответ
Операция должна применяться СТРОГО к тем, кому можно.
Учтите, очень часто врачи назначают ее направо и налево, особенно в частных клиниках.
Цель - деньги.
Очень много случаев больших неприятностей после операции, роговица становится тоньше, и хотя зрение временно исправляется, дальнейшее его ухудшение идет лавинообразно, тонкая роговица уже не в состоянии сопротивляться старению и зрение стремительно падает, причем намного ниже теоретического предела.
Кроме того резко снижается прочность глаза, бывают случаи - когда несильный удар по глазу приводил к тому что он лопался и вытекал.
Со всеми приятными перспективами.
ИМХО - ничего лучше простых очков человечество не придумало.
Особенная дрянь -конт. линзы, их вообще нужно все сжечь - нет ничего страшнее.
спасибо за вопрос в понедельник сам поеду записываться на подобную
Дамир Касымов
не делала
Yernar Moldashev
неделала
Johny N.v.
я делала уж как 2 года назад вроде. все в порядке! Ничего не ухудшается, я счастлива!! !
про то, что нельзя делать до беременности - это миф!!!! просто если сильная близорукость, то глаз вытянут, сетчатка растянута, и при родах может расслоиться, что приведет к слепоте. поэтому делай-не далай операцию, все равно лучше не рожать самой (((
Guli Norova
Я знаю людей которым помогло но всем нельзя, допустим девочкам нельзя пока не родишь, это врачи часто не говорят.
точно до родов нельзя
Иван Полежаев
Сделала 7 лет назад, Многое зависит от степени потери зрения. У меня миопия высокая была, без очков я не только не видела, и не слышала. Если миопия не большая, может и не стоит .Через4.5 года я забеременела и зрение стало падать. Сейчас пользуюсь очками и линзами Но ведь -3 фигня. 5 лет я чувствовала себя человеком.
Сначала лучше стало, а через полгода снова зрение стало падать. А вообще результаты бывают самые неоднозначные.
Андрей В
я не делал, но хотелось бы!! ! тоже боязно, одна знакомая делала в питере, вроде довльна!!!
Ирина Ежова
Я лично не делал, так как имею 100-процентноеное. Но у меня знакомая есть, какая делала лазерную коррекцию зрения и вроде помогло.
Юля Юсупова
главное что бы не было инфекций - смотри Доктор Хаус))))))
Я делала в сентябре прошлого года. Зрение чуть-чуть повыше стало. Там у меня подруга тоже ходила у неё теперь очень хорошее зрение!
Не делала
не делал
незнаю