Врачи, клиники, страхование

Мой родственник скончался от сердечного приступа(так говорит его врач) в клинике другой страны....

Мой родственник скончался от сердечного приступа(так говорит его врач) в клинике другой страны, где ему должны были сделать экспериментальную операцию по введению стволовых клеток( рак лимфатических узлов).. Клиника не выдает тело, требуя оплаты в размере 40 тыс. евро за не сделанную операцию. Что делать? мы в шоке.. семья и не располагает такими деньгами , так как разговор до того шел о совершенно другой сумме.. Должны ли мы платить( он умер)? В какие инстанции нужно обращаться?
Lizaevtyhova
1. от чего он умер неизвестно, так как это говорит его лечащий доктор, результата вскрытия нет. Кто даст гарантию, что ему не сделали операцию ( они потратили деньги) , а он умер не от осложнений операции?
2.Был договор с клиникой или нет и кто ее подписывал? Частная она или нет и вообще она имеет право на проведение экспериментальных операций?
3. Что за страна?
4.написать письмо в министерство иностранных дел, причем желательно юридическое грамотное, где как минимум грозить судами.
Анастасия Коина
Лучший ответ
Lizaevtyhova Турция..
К консулу.
Андрей Гаев
Пошлите их подальше, пригрозив встречным иском, что они его заведомо убили.. . Да ещё создав соответвующую антирекламу на сайтах и в СМИ.. . Интересно, какая страна, во всём мире работа со стволовыми клетками ЗАПРЕЩЕНА!! ! Хорошего адвоката Вам или хотя бы врача, знакомого с законами той страны...
а договора никакого нет?
Маловероятно, что кто-то поможет.. .
помотают нервы и отдадут...
Если он гражданин России то за него должны внести свое ВЕСКОЕ слово органы государственной власти России ( министр иностранных дел ) что то в этом роде (((
Идите к адвокату, он подскажет, что делать.
Svetochka Savkova
Должен быть какой-то договор.
За невыполненную работу, мне кажется нигде, денег не берут,
К адвокату и выставить иск в 400 тысяч евро за причинение моральных страданий. (Должен быть неплохой юрист)
Саша, береш ноги в руки, если некаких небыло ДОкументов где вы расписывались, а расписывался может он.... но не вы... .
берете ноги в руки, и в Суд, с иском, а лучше еще бы возмещение попросить за плохо выполненую работу, ну вам мможет в иске на щет денег и откажут... но Тело обязаны вернуть! на рОДИНУ !
Все что просят иностранцы надо делить пополом, и минимизировать в ПОШОЛ НАХУЙ! я этих козлов знаю непонослышке, нечего не давай они думают ИНОСТРАНЦЫ!! ! выложат денюжек !! ухахахах, как крутоОО!!! !
а вы им ИСК! в сУД! с вОЗМещением !
ОНи и тело быренько вам отдадут, и еще этиже деньги сверху. ! им пристиж больницы главнее.. . ну и в жопу им невставит начальство.