Врачи, клиники, страхование

Люди поделитесь впечатлением от гастроскопии (ФГДС)

Буду делать в хорошей клинике, сказали что у них новый аппарат , трубки тонкие. Кто делал в хороший клиниках на новый аппаратах? Проще переносится? Сказали что еще лидокаином набрызгают
Румия Букеева
Я делала один раз... в поликленике! Не айс конечно.... но ничего ужасного нет) Да не особо приятно... первый раз всегда не особо =)) Удачи! Не боись! Минуты 3 весь процесс....
Flashforce Killers
Лучший ответ
Да, все правильно. Ничего страшного, мне не раз делали.
Ivan Sob
Главное, чтобы зонд был чистый, а то и до гепатита недалеко.
Асель Нурша
Арайлым Темирханова Гепатит таким образом получить нельзя.
Мерзко, но быстро и нужно.
всё равно, УЖАС. красить глаза не советую. Какая бы трубка не была всё ровно это ПЫТКА
S=
Sanda =)
Отвратительно! Особенно старыми сововыми! Когда суют трубку толщиной с мезинец - а потом еще гады крутят там :)
Думаю если трубки будут тонкие да еще снимут чувствительность - кроме дискомфорта с выпученными от страха глазами в течении 2-3 минут вы не почувствуете больше ничего.
Не смертельно.

Главное делать вдох, каждый раз как рвотный рефлекс начинается.

Удачи!
Я делала лет 10 назад в обычной поликлинике. Все просто, горлышко подморозят и дышите носом. Ничего страшного. Хотя я плохо переношу лора и вообще не люблю, когда во рту копаются.
мм завтра делают тож, потерпеть немножко и нечего заморачиваться
Интересно - а что такое НОВЫЙ АППАРАТ? У вас видимо город маленький и не областной центр? У нас лидокаином лет пять уже точно брызгают. Я нормально всегда переношу, неприятно, но не больно и быстро.
Румия Букеева у нас большой город, областной центр,
НЕ смертельно, терпеть можно...
мне делали 4 раза
ледокаином пользаваться не советую, он не помогает и прибавляет горечь во рту и жжение в горле
один из 4 раз мне делали новым аппаратом в госпитале это был ужос.. .
самым легкопереносимым оказался раз когда мне делали обследование в государственной клинике старым аппаратом
как вы это перенесете целиком и полностью зависит от врача
не буду вам рассказывать что это и как происходит потому что вы после этого просто не пойдете)
Виkmoрия ...
Лидокоин не лидокоин, но он от рвотного рефлекса Вас не избавит. Не так уж все и страшно, потерпеть можно, а главное нужно. Просто не думайте об этом как о чем то очень ужасном, настройте себя на хорошее. Удачи!!!
Rafaello X
ничего страшного 5 минут и все
делали 2 раза всё нормально