Врачи, клиники, страхование

кто ставил спираль????поделитесь впечатлениями и ощущениями!!??это не вредит организму??

спираль стояла 6 лет, были сильные боли и кровотьичения во время месячных. Врачиха сказала что это у меня физиология такая, поэтому боли, а у меня было воспаление, после удаления спирали была внематочная. Уже 10 лет принимаю противозачаточные и прекрасно себя чувствую. ни тебе болей, ни кровотичений, ни случайной беременности.
Галина Родина
Лучший ответ
Да какой там вред от спирали? ! Поставила и живи спокойно несколько лет!
Спраль это вчерашний век. Современные оральные контрацентивы абсолютно безопасны и эффективны.
Oksana Oks
Я забеременела со спиралью, хотя очень этому рада
Pro100 Yura
Я четырк года назад поставила и забыла про нее. Ставить конечно ее неприятно, но это того стоит! Никак не мешает ни тебе, ни партнеру. Самая эффективная с серебром, я ее покупала около 800р.
ВМС: что это?
Внутриматочная спираль (ВМС) – это инородное тело, в основном изготовляемое из относительно инертного пластика (полиэтилена) , которое вводится в матку женщины, чтобы избежать беременность. Некоторые более современные спирали содержат в себе химические реактивы, такие как прогестерон или медь, которые, высвобождаясь понемногу, оказывают местное действие, увеличивая эффективность спирали.

Как действует ВМС?
ВМС делает ничтожно мало или совсем ничего для того, чтобы предотвратить передвижение спермы или оплодотворение (зачатие) . Эффект избежания беременности достигается главным образом за счет того, что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплантироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий) и, следовательно, действует как абортивное средство.
Igori Vaypan
Приходите со своей спиралью (купить в аптеке)
Оплачиваете в кассе маленькую операцию
ложитесь на кресло
делают укол
ставят спираль
Если все правильно сделаю ;не о какой беременности не может быть и речи.
Абсолютна без вредна!
Я и на дискатеку ходила, и бегом занималась.. .
Лучше всего спираль!
Islam Raximov
Евгений Румянцев до беременн ставили или после??
Islam Raximov Девушка,спираль носится от 3-5 лет.Но,лучше вынимать.
Если захотите забеременнить,пойдете к врачу Вам вытащат.