Врачи, клиники, страхование

Ставить СПИРАЛЬ или нет???.плюсы и минусы в ней?

Если перед введением спирали полностью обследоваться и вводить её в ЗДОРОВОМ состоянии - всё будет ОК. (К сожалению, есть много женщин, готовых заплатить за "сиюсекундное" введение ВМС и скептически реагирующих на уговоры сдать хотя бы мазки... а ведь по-хорошему надо бы и посевы, и кольпоскопию; да и подготовиться надо правильно... и очень обижающихся на отказ) . Конечно, метод не для тех, у кого ещё не было беременностей. И ещё один нюанс - спираль очень повышает восприимчивость к половым инфекциям, поэтому неуверенность в партнёре или разные партнёры - это повод от неё отказаться.
Ольга Головко
Лучший ответ
у меня опыт со спиралью кончился очень плачевно: она сместилась и вызвала такую боль, что я упала в обморок. Пришлось в срочном порядке избавляться от нее.
Гораздо лучше ОК или календарный метод
плюсы - нет нежелательной беременности,
минусы - рак матки
Даниил Чужинов
Лично мне не подошла ВМС!!!! Боли внизу живота были настолько ужасными, что пришлось ее удалить !!!Да и вообще, спираль - инородное тело, и не каждой женщине подойдет!! Я против, но это мое личное мнение!
Для меня она неприемлема только по одной причине - она не препятствует наступлению беременности, а убивает уже живой зародыш, то есть как бы мини-аборт. А сколько было случаев, когда она врастала в ребёнка!...
Если нет противопоказаний, то ставь. Проконсультироваться сперва с врачом не мешало бы. Мне в свое время она не подошла, лет 20 уже предохраняюсь таблетками. Очень довольна.
только после рождения детей ставь
Саша Шарко
Я первый раз поставила спираль после первой беремености. Когда планировала зачатие я убирала спираль. Успешно родила троих детей именно тогда, когда хотела. Единственое, что на время устоновки спирали матка должна быть полностью вылечина (всякие воспаления, инфекции) . и грамотный врач.
#j
#joliment
Противопоказания: воспалительные процессы, врастание. Плюсы: не надо гормонами гасить яичники. И еще один минус для некоторых: зародыш убивается.
Не всем подходит, с ее помощью заработала хроническое воспаление придатков, подруге подошла. Нужно посоветоваться с врачом, может есть лучший метод (может вам подойдет кольцо "новаРинг"(ставится самой на месяц) , но тоже нужна консультация.
ставить!
если рожала то да, если нет то лучше этого не делать! плюсы не залетишь но это только 70% гарантии! минус организм может не принять его!