Врачи, клиники, страхование

Девчонки, кто ставил спираль, какую, сколько стоит, удобно ли? Все "+" и "-"

Если спираль хорошо подобрана по размеру и форме матки-отзывы будут положительными, если нет, плюс присоединяются инфекции, нарушения менструального цикла, боли, смещение спирали в полости матки, и, как результат-беременность, -отзывы будут отрицательными. Как и всё остальное в этом мире-хорошо определенному человеку в определенное время в определенном месте. Поэтому к подбору всех контрацептивных средств нужно подходить совместно с врачом-гинекологом.
1.Приходите на консультацию в поликлинику или женскую консультацию
2.После расспроса, осмотра и УЗИ врач либр рекомендует Вам ВМС, либо не рекомендует.
3.Если рекомендует, то называет какой тип и вид ВМС подойдёт именно Вам.
4.Либо покупаете спираль в ж. к., либо в аптеке и приходите на постановку в самый обильный день менструации.
5.Наблюдаетесь у гинеколога с периодичностью, которую укажет врач, до момента удаления ВМС либо по Вашему желанию, либо по показаниям.
Константин
Лучший ответ
Спираль-это инородное тело.... Стояла у меня... Мазало по две недели, постоянно ходишь с прокладкой, ну это еще ладно, я терпела.... На узи мне сказали что у меня миома-6-7 недель, я решила со страху убрать ее, а как убрала и миома изчезла)))) Врачи обьяснили что при спирали матка приходит в тонус и увеличивается. Вообщем я Вам не советую.
У меня только + 8 лет отходила с Канадской.
Daewoo Autoparts
Не спрашивайте подобных советов. Женщины очень по-разному реагируют на спираль: у одних быстро вылетает или обостряются воспаления, а другие не имеют проблем. Нужно запомнить несколько вещей:
1. Спираль ( как и остальные средства, кроме полного отсутствия половой жизни) не даёт 100% защиты
2. Спираль нельзя ставить при наличии хронических воспалений или миом
3. Иногда требуется период адаптации.
Так что пробуйте - тогда поймёте. Я когда-то давно (спирали ещё были другой формы) ставила раз 5 и все вылетали и ребёнок у меня - результат спирали, и подкравливала.. . потом после родов поставила новый вариант (появились Т-образные) и не имела проблем. А моей подруге наоборот подходили только старые..
Ринат Гареев
Не советую. У меня стояла хорошо, потом как-то съехала через 2 года, а я этого не чувствовала, после пошло какое-то заражение, гнойные выделения. Короче, из-за этой спирали мне удалаили яичник. А моей подруге плохо тоже поставили и она всё равно залетела и одновременно выдерали спираль и аборт делали. Так что лучше таблеточки пейте.
Николай Шаров