Врачи, клиники, страхование

интересно ли быть врачом? плюсы и минусы.

Вот сколько сайтов не перерыла - столько и мнений. Наткнулась даже на блог какого-то врача, который чуть ли не на коленях просит "не учитесь на врача, врачом быть ужасно, куча минусов, зарплата маленькая, работа скучная и т. д. "
Вот решила спросить тут перед трудным выбором.
Вот как оно - быть врачом? Действительно ли это так скучно и ужасно? Спрашиваю именно про саму работу, а не зарплату и нервных пациентов :)
Эту профессию нужно не просто любить - нужно быть увлечённым и жить в этой профессии - так оно на деле и получается: на работе проводишь довольно много времени, и его не чувствуешь - потому, что интересно. У нас не скучно - нам может не хватать денег, кого-то мы не смогли спасти и от этого очень грустно, другим помогли, вылечили и рады за них, некоторые пациенты пишут необоснованные жалобы (бывает обидно), мы не высыпаемся, рабочий день длится более суток... Что угодно, но мы на работе уж точно не скучаем. А кому скучно - значит, выбор был неправильным.
Дюдюка Барбидукский
Лучший ответ
1. Если стоит вопрос о том, идти или нет именно в медицину, то не стоит. Туда нужно идти только тем, кто сам стремится, кто уже хочет и знает - зачем. По сути медицину никому выбирать не стоит - она сама зовёт тех, кто ей нужен!
2. Что такое "интересная работа" я так и не понял. Любопытная? За 20 лет повидал столько, что уже и не очень то любопытно. Хотя регулярно что-то вижу впервые и шо с этим делать...
Не скучная работа? Когда как. Наталья права - на работе медики проводят столько времени, что понятия работа/досуг стираются. Но такое не только у врачей, моя жена практически круглые сутки учителка начальных классов, ей только во сне проверки тетрадей не хватает...
Gula. Nalibaeva
Говорил мне папа - учись на гинеколога. И при деньгах будешь, и руки всегда в тепле
Наталья Www
это денежно. а по сему идут туда все кому не лень. и это печально
Работа тяжёлая грязная и не благодарная
Муж любит свою работу, но сказал что детей в медицину не отдаст, :)
Да любая работа не благодарна... все прекрасно знают на что идут. Только от качества образования далеко не зависит сколько где и как ты учился и есть ли диплом. На что все люди только и обращают внимания. Главное личный опыт и желание. Если его нет то и не стоит.
да это ужасно. Поверь