Врачи, клиники, страхование

Какие плюсы и минусы лечения зубов под полной анестезией?

Очень боюсь зубных врачей, 5 лет назад пришлось лечить 5 зубов и было больновато. С тех пор не ходил к врачу, но зубы-то любят поболеть. Теперь думаю, брать ли полную анестезию?
Могу точно сказать, ни один из медиков свои зубы лечить под общим наркозом НИКОГДА не станет. Слишком большой, ничем не оправданный вред для центральной нервной системы. Что такое общий наркоз? Это воздействие мощного НАРКОТИЧЕСКОГО средства, вызывающего глубокий НАРКОТИЧЕСКИЙ сон. Последствия его проявляются еще в течение двух лет. При полостной операции это оправдано, а для лечения зубов в настоящее время существуют качественные местные анестетики. Все-таки, из двух зол следует выбирать меньшее, а не оба.
Анара Мутаева
Лучший ответ
+ много и сразу.. .
- есть противопаказания...
Олег Липин
+ ничего не чувствуешь
- осложнения наркоза (остановка сердца, дыхания) , осложнения удаления зуба (аспирация крови в дыхательные пути)
одним словом риск наркоза превышает риск оперативного вмешательства... я бы не рекомендовал
Иван Король
Если Вы здоровы и нет противопоказаний для анестезии, то возможно, но.... я бы посоветовала обойтись без наркоза, всегда есть риск.
Очнешься от наркоза - а ни зубов, ни денег....
Талгат Жунисов
Мужу нужно было лечить 13 зубов и удалять 4 или 5 корней. Конечно, помучился после наркоза, сначала тошнило, голова кружилась, но через сутки пошел на работу. Потом вставлял протезы без боязни и проблем.
Противопоказания - проблемы с сердцем или дыханием. Да и перед процедурой проверят все. Поверьте, им совсем труп в кресле не нужен.
зачем тебе наркоз??? анестезию делают сейчас карпульным шприцом в ней игла тоньше волоса так что ничего не слышешь!!!
После анестезии бывают проблемы с психикой, это связано с обстоятельствами, происходящими во время отключки или частичной потери сознания во время болевых ощущений. Отсюда появляются различные фобии, нерациональное поведение, необъяснимые ошибки поведения. Сознание лучше никогда не терять.
прешься после весь день - ну такой ужасный отходняк!! ! но лучше отходняк от наркоза, чем так терпеть!!!
любая полная анестезия это стресс и испытание для всего организма и сердца..
полная анестезия, вообще не очень хорошо сказывается на организме. Я за одну неделю пережил два наркоза - не понравилось. :-))
*N
**** Noza *****