Врачи, клиники, страхование

Дамы, кто делал ринопластику в СПб, поделитесь впечатлениями и посоветуйте хорошую клинику/хирурга?

Хочу сделать риноспластику, ищу хорошую клинику и хорошего хирурга, чтобы сделал именно то, что я хочу, а не что-то "наподобие". Посоветуйте, пожалуйста!!!
подруга делала ринопластику в Центре пластической и реконструктивной хирургии в СПб.
сделала года 2 назад. осталась довольна! чувствует себя красивой и уверенной. говорит что сделали именно то что она хотела.
фамилию врача она не помнит, но делал ей руководитель этого центра.
прежде чем сделать операцию врач изучил качество кожи и форму носа. сделал фотографии и на компьютере они корректировали нос, чтоб видеть какой он будет после операции.
Анютка Михайлова
Лучший ответ
Санкт-Петербург, СПбГМА им. И. И. Мечникова, т. : (812) 715-53-50
Ринопластика - это, наверное, одна из самых сложных пластических операций. То, какой получится результат, зависит от многих вещей: так сказать, "исходника", который есть у пациента, его видение конечного результата, квалификации специалиста и пр. пр. Знаю девушку, которой мешала горбинка на носу, когда она избавилась от нее, расцвела! После этого я и сама обратилась к пластику, правда, с другой целью. но тоже, чтобы избавиться от комплекса. В клинике Пирогова делают хорошие носы. http://pirogovclinic.ru/otdeleniya/plasticheskaya-khirurgiya/rinoplastika/ Оборудование в клинике, насколько мне известно, используется современное. Делают рино только два хирурга даже в этой высококлассном центре (отсюда вывод - многие хирурги не берутся за носы, поэтому нужно тщательно подходить к этому вопросу!) Смотрите портфолио, задавайте вопросы!

И последнее: обязательно помните, что такая операция должна проходить под контролем лор-специалиста! Увы, это предлагают не все клиники, хотя это очень важно.