Ничего странного!
Во первых Ваша история -"со слов" подруги, я так понимаю Вы там не присутствовали.
Сочувствую врачу, который хотел хоть как- то дать дочери увидеть отца.
Т. к. обычно идет просьба " ну хоть одним глазком, дайте взглянуть", он и пошел на такой шаг как съемка на мобильный.
В реанимацию, тем более к умирающему не имел права пустить и совершенно правильно сделал, что не пустил.
Так что Ваши подозрения, ни на чем не основаны и мне лично непонятны.
Врачи, клиники, страхование
У знакомой странным образом умер отец, прочитайте вопрос внутри!
Александр Автономов
Полностью с Вами согласна!
При операциях подобного объема велик процент периоперационной смертности. Такова статитика во всем мире. Но без операции у такого пациента шансов выжить не было.
Поговорите с больными (что лежат в этой больничке) про хирурга, который делал операцию, - специалист ли он в медицине, какие отзыва об этом хирурге говорят люди, которых оперировал этот хирург. Меня смущает - что врач не назвал причины смерти больного (сердце не выдержало, болезнь запущена или ещё что)
Николай Волчков
сказали что он не раздышался, не пришел в себя, работало только сердце и легкие на аппарате
Нет, естественно.. . Обратитесь с заявлением в прокуратуру, пусть исследуют.. . При таких операциях не "умирают на столе", только от осложнений самой операции.. . Так что если хочет сатисфакции, то может добиться хотя бы возвращения денег.. . Ну а нет, есть и Божий суд...
Странно многое. Начиная от дорогостоящей операции с подозрением на онкологию (????а диагностика) в "простой хирургии" и заканчивая кончиной больного. (теперь только результаты вскрытия помогут прояснить причину "не выхода из наркоза"..если конечно будут объективными) Видео снятое на телефон вообще бред, ибо на этом самом видео не видно труп винтилируется на ИВЛ или еще живой человек. Единственное рациональное и правильное в действиях врача, то что в реанимацию родных не пустили.
Гелиос Proud Family
На вскрытии необходимо настоять, с учетом того что онкология не потверждена гистологически, а есть только какое-то там подозрение и визуальное подтверждение онкологии глазами хирурга (к слову не онколога)
это не надо оствлять просто так, обратитесь к адвокату.
Одним лечение или операция помогают, другим нет. Зависит от желания самого пациента жить или нет. В палатах интенсивной терапии стоят камеры, для постоянного наблюдения за больными. Это только воля врача, показать родственникам последние минуты жизни. Можно было попросить, чтобы пустили попрощаться. Про подозрение на онкологию: существуют анализы и обследование, диагноз был уже поставлен, родственникам не сказали - берегли их чувства. Когда начали делать операцию - все оказалось гораздо хуже. Помогите своей знакомой - возьмите на себя хлопоты по похоронам.
...ведь... вскрытие делать не будут.. есть уже есть справка выписанная врачом.. на основании диагноза больного.. так что... а написать можно все то угодно..
Странно как-то все...
Не пришол в себя это от наркоза не выдержал часто так происходит пытаться что то высудить бесполезно на видео в реанимацию не кого не пускают тока за большие деньги на 3 минуты поэтому снял мог и этого не делать.
Мои соболезнования. Надо жить дальше и ценить каждую секунду .
Обязательно потребуйте судмедэкспертизу все ли органы на месте, был правда давненько громкий скандал у нас, человека специально "зарезали" на операционном столе, чтобы почки забрать.
Мне кажется что что то здесь не чисто! Он может заснял на видио что бы себе обеспечить алиби так ка заранее знал о последствиях.