Врачи, клиники, страхование

реальный вопрос: сколько по вашему мнению должны получать мед. работники???

Если бы по всей России ставки были бы как в муниципальных медицинских учреждениях Москвы - нашему счастью не было бы предела.
А серьезно.. . Должна быть минимальная почасовая оплата труда, привязанная к прожиточному минимуму. И первый разряд тарифной сетки должен быть хотя бы процентов на 20 выше прожиточного минимума в регионе. А это как раз и будут московские муниципальные ставки...
Кристина Хажилова
Лучший ответ
Минимальный ОКЛАД (не зарплата) санитарки должен быть равен (как минимум - равен! ) прожиточному минимуму. Плюс вредность, стаж в профессии, стаж в данном учеждении, надбавки за профессионализм. Санитарка операционной и санитарка, моющая туалеты не должны получать поровну - ответственность не та. Медсестра (начинающая) должна получать вдвое больше. Оклад врача - не меньше 3-4 прожиточных минимумов.
Чтобы ощущать себя самообеспеченной.
Яна Шумкова
А сколько по вашему должны получать инженеры? У нас оклад 5000руб. Но вымогательтвом не занимаемся, поборов с родственников больных не делаем....
??? Флорочка ??? не надо равнять всех под одну гребенку. если вам кто то из медиков когда то не угодил, то это не значит что все такие.
Black Opium А у нас оклад 3800. Можно подумать вы все идеально работаете
Карина Показаньева наталия.но и за чужую жизнь вы не отвечаете и такой груз ответственности не несете
так все зависит от того, какой медик. есть же такие, которые халатно относятся к своим жизням. а есть и действительно герои и их поступки бесценны
более хотя бы 10-ти.. я уволилась из больницы из за мизерной зар. платы. Выполняла работу 2 -х человек, на 2 кабинета работала в физиотерапии за 4800, у меня высшая категория, за переработку не доплачивали... Нигде так мало не платят, как тут у нас, наверное...
Я фельдшер-на руки получаю в зависимости от подработки от 5000 до 6000рэ-и это всё отдаю за обучения в вузе-чтоб получить диплом о вышке (2е образование получаю), а хотелось 10000-тогда бы хоть на что то хватало-а то работаю 4 года-а родители до сих пор на сапоги, на джинсы дают ((((Стыдно уже как то ((((
Артур Истомин
хотя бы 15. я сама медик - так тяжело жить на такую мизерную зарплату. это просто издевательство какое то над людьми! куда наше правительство смотрит и о чем думает непонятно. неужели медики должны работать только за идею?!
Сергей Даричев
после того как мы посидели в больнице (молодого человека избили) и лежала на соседней каталке бабка, по которой видно, что ей просто не хватает общества, что она сюда для развлечения приехала... она лежала и стонала ой умираю! конечно это грустно, но было видно, что это просто от одиночества! а врачи стоят и успокаивают... сколько же им терпения надо! мне так их жалко стало... я считаю, что конечно же зарплата должна быть достойной, а не их копейки!
18 тысяч рублей зарплата, оклад 15 тысяч рублей
Для медицинской сестры....
Саша Талатай
14 тысяц в месяц
Irina Nikitina
Black Opium А врачи столько и получают, работая на одну ставку. Попробуйте семью на эту зарплату прокормить!!!
врач 50000, мед. сестра 30000, ну плюс в зависимости от стажа надбавки но минимум такой
Сергей Даричев чего это медсестра 30?!
Около 30000 рублей на одного члена семьи, чтобы хотя бы можно было говорить о жизни, а не о выживании. Чтобы на эти деньги возможно и одежду новую покупать, и питаться нормально, и посещать театр. А высококвалифицированные специалисты, конечно, должны получать такую же зарплату, как в Европе, — 4,5 тысячи евро.
У медиков тяжелая судьба, представить себе насколько тяжела сейчас их работа просто не возможна. И не надо говорить про всех взяточников и вешать тому подобные ярлыки.
Кто там работает знает - план приема никто не отменял, стандарты ужесточаются и оглупляются, принять надо кучу человек и заполнить еще одну такую же кучу бумаг, это если вести речь о так называемых узких специалистах, а об участковой службе и говорить страшно- участки порой растянуты на километры, 15-20 вызовов в день, с этажа на этаж, с улицы на улицу в любую погоду.
Если отличным спецам - то от 50 000, а хамьё и бестолочей надо переводить на самоокупаемость.
чем больше будут получать, тем ответственней будут относиться к своей работе
Сергей Елкин
зарплата труда врача должна быть высокой. потому что это, помимо всего прочего, будет привлекать в профессию талантливую молодежь, из которых могли бы действительно получиться хорошие специалисты, работающие от души, занимаясь наукой, а не вынужденные ради своего выживания обирать больных и деградировать на выматывающей работе
Не меньше работников прокуртуры, судов, госслужащих.
Док. А.