Врачи, клиники, страхование

Какие экзамены и сколько учится?

Я в этом году заканчиваю мед.колледж,учусь я после 9 класса,буду мед.сестрой,но хочу пойти дальше на врача.Хотела бы узнать какие экзамены сдаются для поступления и сколько лет мне придется учится?И платно ли?
На счёт платы, зависит от тебя. Есть бесплатные места (бюджетные) , чтобы попасть туда нужно успешно сдать экзамены/ЕГЭ и пройти по конкурсу, а он иногда довольно большой. Есть целевые места (по направлению - здесь отдельный конкурс, платит спонсор) . Есть коммерческие места, обычно лишь бы сдать какой-то минимум, но платишь сам!

Экзамены зависят от вуза, биология обязательно! русский, химия/физика ...

По срокам: зависит от вуза и факультета! Кроме того настройся на длительный марафон! После института/университета/академии нужно закончить интернатуру, ординатуру и т. д. :

5/6 лет - институт (университет)
1 год - интернатура
2 года - ординатура
Дальше (если конечно расчитывате стать специалистом высокого уровня) аспирантура и докторнатура. Да, кстати, интернатура или оридинатура? Вы вправе выбрать что-то одно. Только если пройдете только интернатуру - не сможете быть зав. отд. А если только оридинатуру - то вполне можете быть хоть в НИИ.
Юлия Колтун
Лучший ответ
Платно или нет - как Вам повезет и получится поступить на бюджетный факультет или нет. Что касается экзаменов, то в зависимости от ВУЗа обычно сдаются Сочинение, Химия или Физика, Биология - удачи
есть бюджет, есть комера. учатся 6 основных лет. потом ординатура или интернатура. в зависимости от этого год или 2.при поступлении 7 лет назад мы сдавали химию, руссский, биологию. должна вроде бы все это знать... странно
OK
Olga Kornienko