Врачи, клиники, страхование

Доктора,хелп ми! Дочери 24 года,вчера утром после завтрака, резко поднялось давление до 180 .Что проверять?

Ekaterina
почки, надпочечники.
зачем так тщательно обследовались ранее? выбор препаратов, назначенных доктором, говорит о том, что проблему нужно искать в голове. т. к. назначены успокаивающие
Валентин Грепачевский
Лучший ответ
Ekaterina ранее обследовались,потому что в при занятиях в спортзале был сухой кашель,сердце нашли здоровым.
Прием длился очень мало времени,доктор сама сказала не знаю что такое...но надо было что то писать написали ВСД по гипертоническому типу....
пусть сходит к кардиологу.
Елена Исаенко
Ekaterina узи .экг и экг с нагрузкой делала три месяца назад.
на наркотики? ;))
Леся Курсова
блин только не пейте грандаксин!!!! у вашей доченьки вегетососудистая дистония.... это не опасно это даже не болезнь. так много чего нужно еще проверить. .
когда у меня повысилось давление 160на128 (а мне 19 лет) тогда было 18.. вот я прошла такие обследования:
кровь на сахар
кровь на протромбин
почки
надпочечники
сердце (узи)
щитовидку (узи + анализы крови)
уздг сосудов шеи
рентген шеи
(потому что это может быть и остеохондроз он может защимить сосуд)
кардиолога посещала
вобщем все анализы у меня были в норме!!!! болела сильно шея.. . у остеопата вылечила щас не беспокоит.
терапевт же поставил диагноз всд. -вегетососудистую дистонию.
обследуйтесь хорошенько.. щас жизнь такая у всех молодых давление.. .
навыписывали мне грандаксин меня так таращило от него я перестала его пить. . только пустырник форте и глицин. . а за рулем девушке тем более опасно пить грандаксин. отказывайтесь от этих психотропных они не помогут я через это прошла!!!! не пейте их.. . давление таблетками не сбивайте. . рано нам еще так делать. пусть ножки в тазик с горячей чуть горячей водой опустит произойдет отток крови. давление снизится. и только успокоительные легкие.
Ekaterina Она застрахована по ДМс и все обследование кроме почек и надпочечников проходила недавно. все норма.
Доктор сказала больничный на 2 дня,то есть завтра закроет.а запись на узи почек на 2 недели.
Пить конечно,у нее нет возможности,но я очень опасаюсь,при ее работе она же на стуле сидит в офисе, очень резко был подьем((
Ekaterina сорри не на стуле а за рулем машины
Валентин Грепачевский давление 180- это уже не для тазиков, а для лекарств