Врачи, клиники, страхование
вчера была на приеме у врача -давление-190/110 она даже внимание не обратила.Это нормально?
Ваш врач похоже купил диплом в переходе, как вы ему доверяете по поводу лечения!! ! Смените врача, однозначно.
Если Вы длительно диабетчик, да еще инсулинозависимый и наверняка с ожирением, то вполне возможно, что для Вас
это норма.. . Тем более, что к ДАННОМУ врачу Вы пришли за рецептом на инсулин, а Ваш терапевт принимает в другом
кабинете.. . Запишитесь на прием и к нему, тем более, что таблетки "от давления" наверняка лежат у Вас в сумке.. . Или
Вы хотели бы, что б узнав, какое у Вас давление, вся поликлиника сбежалась оказывать Вам бесплатно неотложную
помощь?? ? Увы, это не в этой стране и не в участковой поликлинике...
Не может быть. Может 90 на 110?? С таким, как Вы пишете, уже ходить невозможно. Это гипертонический криз, с таким в больницу кладут.
Александра Жабенко
Да, что Вы говорите!!! У гипертоников и за 200 бывает.
Посетите бесплатные демонстрационные залы термомассажных кроватей. Их в Москве много: Нуга Бест, Серагем, Хэпи дрим ( HAPPY DREAM) и другие. Найдете в поисковике.
Там Вы избавитесь от высокого давления и от сахарного диабета.
А где вы видели врачей, их уже давно нет. К сожалению Все измельчало.
Конечно нормально, они даже горло не смотрят, удивляюсь, как еще фонендоскопам не разучились пользоваться. Бронхит лечат комплексными витаминами, элементарно - палец перевязать не могут. А Вы хотите, чтоб они еще и внимание на что-то обращали. Не огорчайтесь, просто сейчас жизнь такая!
Дело в том, что у каждого из нас существует своё давление, при котором ему комфортно и называют его обычно "рабочим".Может быть были подъёмы и до 200 и выше... Если Вы при таком давлении способны свободно ходить, выполнять повседневную работу, то, скорее всего, она и есть "рабочая".У вас сахарный диабет, который также может спровоцировать повышение давления (!),в зависимости от длительности заболевания. Ну, это всё в общем.... А в принципе, это Ваше (и только! ) здоровье и, к сожалению, кроме Вас о нём позаботиться некому: по статистике нынче 70% здоровья зависит от нас самих, и только 30 % - от врачей. А Вам надобно теперь не жаловаться на врачей, а пойти снова к участковому, спросить причину (хотя возможно Вы знаете), с чем связаны эти подъёмы и, наконец, почему ОНА\ОН (врач) не интересует этот симптом! уже при разговоре с ним у Вас уже складывается представление, как о враче
Сашечка Кочеткова
нет такого понятия "рабочее давление" !!!
книжки читать надо
сходите к другому врачу. если давление выше 120-это уже не очень хорошо. из-за высокого давления вы можете умереть
конечно это ненормально нужно было с ним хорошенько поспорить а если бы не помогло обратится к глав врачу