Врачи, клиники, страхование

Полностью сгнил зуб надо ли что-то делать?

У меня сгнил полностью зуб остальные я вылечил раньше у него тока стенки были но и они давно отвалились нужно ли что-то делать? Если да то скажите почему а не тупо "Срочно к врачу!" не зная последствий
Корни удалить надо, если не вывалились. Они могут со временем потревожить (зубная боль) , да и всякая там зараза будет себя вольготно чувствовать и портить жизнь здоровым зубам, желудку,.. .
Удачи! Будь... .
__
_Кирилл_ _
Лучший ответ
Сделать рентгенограмму .Оценить состояние корней и возможность использовать их под КУЛЬТЕВУЮ ВКЛАДКУ с последующим покрытием металлокерамикой или простой штампованной восстановительной коронкой .Есть и такая технология .Трудоемкая, но не слишком дорогая .
Влад Орехов
Сделать снимок корня
если корень хороший и поддается лечению можно восстановить и пролечить каналы
затем восстановить зуб-наростить а затем коронка
если и корень сгнил то срочно удалить чтобы не попортились остальные зубы
причем срочно
с этим не тянут иначе операция
Ага-удалить!)) ) Кстати, "срочно к врачу"-дело Ваше, если не беспокоит, то можно и не спешить, но зачем Вам во рту очаг инфекции?
Trishkin Artur
срочно удаляй! во избежание заражения других зубов
Павел Рубан
Нужно удалять остатки зуба, со временем десна начнет затягивать его- прийдется резать и вытаскивать....
Женя Милютин
Все стомотологи, ученые, фирмы, налоговая, ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ВАШИХ ЗУБАХ ДЕНЬГИ. Всю жизнь не чистил не лечил не пломбировал не тратил денег. Все блестит и сверкает разве что немного стираться начали. Не любитель сладкого и мучного.
Коронка сгнила, а открытый корень - источник прохождения инфекций за верхушку корня. Начинается воспаление периодонта, которое перерастает в гнойное, затем образуется киста, она разрастается и затрагивает корни соседних здоровых зубов, после чего их придется лечить либо тоже удалять. Но это еще не все - из-за этого зуба может воспалиться часть кости челюсти, которую тоже придется удалять выпиливая лобзиком. Это очень неприятно.
Сергей Лейко
Срочно удалять-гнилой зуб рассыпается при его удалении! заняните-будут десы выворачивать вместе м челюстью и мозгами!
надо удалить так как может гниль перекинуться на почки, сердце и другие органы особенно если иммунитет слабый и вот тебе нефрит миокардит и тд
Надо выдернуть полностью вместе с корнем, потом нерв даст о себе знать. У меня было такое
Meirambai Kumarov