Врачи, клиники, страхование
Роды после 40?На практике врачи как часто сталкиваетесь?Возраст и здоровье будущему младенцу помеха?
Здоровье не то, и желаемая беременность закончилась выкидышем с осложнениями.В голове так и крутится вопрос-не повторится ли всё опять?И хочется и колется....Уже прошло 8мес,а страх подсознательно меня точит,смогу выносить теперь здоровенького малыша?
для начала надо избавится от страха и обрести настрой и уверенность. но по опыту скажу, если проблемы есть со здоровьемЮ причем я поняла, что такие серьезные, раз у вас была такая проблема, лучше сначала подлечиться и хорошенько обследоваться
По идее, если состоите на учёте, то должны были по утверждённой схеме наблюдать.. . По секрету скажу, что и в Европе, особенно в Греции и в США только после 40 и вспоминают, что вроде не плохо бы и родить.. . Так что Ваша проблема вполне обыдена в современном мире...
в последнее время таких рожениц стало гораздо больше. Если не первородящая, то риск снижается. дерзайте если хочется. При необходимости поможем чем сможем
конечно, все нужно делать во время. в том числе детей рожать лучше до 35 лет. но не все, что рекомендовано выполнимо. и после 40 женщины рожают прекрасных здоровых малышей. но... способность забеременеть снижается в разы, риск хромосомных аномалий повышается в разы, да и способность выносить снижается. но с уровнем современной медицины все возможно. так что, если нет детей или просто очень желанный ребенок, то не тяните время, беременейте. только выполняйте все предписанные врачом рекомендации и обследования. удачи!
Всякое может случиться. Некоторые рожают и в 45. И все хорошо. Кто то в 25 рожает больного ребенка.. . Наверное не только возраст здесь играет большую роль. Я бы задумалась над тем, что Вы модете дать ребенку спустя лет так скажем через 10. Вам - 50. А впереди учеба ребенка в школе и в ВУЗе. Может я и не права, но на моей памяти несколько детей - одноклассников моего сына, которые остались одни (без родителей) еще учась в школе. Как им было тяжело.. . А ведь рожали их как казалось для радости в жизни, для себя. А провели по всем мукам: начиная от голода и отсутствием одежды, кончая чуть ли не бомжеванием...
Моей тете 39 лет, она родила отличного здорового крепыша, но: было кесарево. http://www.nanya.ru/beta/articles/7702.html вот почитай...
Если вы так переживаете сможете или нет выносить, позволит ли здоровье, сходите в центр (мать и дитя или зонально перинатальный центр) где можно полностью обследоваться и вам все скажут и расскажут о ваших возможностях ну а вообще сейчас очень многие рожают и детородным возрастом считается до 48 лет я родила в 38 пока нормально все и нисколько не жалею