Врачи, клиники, страхование

27 лет для первых родов это поздно? говорят если впервые рожать в таком возрасте могут быть осложнения

Женщины и старше рожают первенцев и ничего, не загоняйтесь, главное сильно хотеть!!!!
Александр Maus
Лучший ответ
бросьте вы страдать на ровном месте
и в 37 есть первородящие, и без всяких осложнений

если сосед с велосипеда упал, то, вся улица
упадёт?
После 23 лет вероятность рождения женщиной первого ребёнка здоровым уменьшается на 5% в год.
Но для Любви законов нет. Удачи!
Лучше вообще раньше 30-ти лет не рожать. Это глупо, надо образование получить и на ноги встать. А насчет осложнений, то это у кого как. Есть такие, которые и 18 лет рожают с проблемами. А есть и те, кто и в 35 рожает легко и без проблем. Сейчас не рожайте, живите для себя и радуйтесь жизни. Родить всегда успеете
Сима Розиева
Говорят - курей доят!))) ) Ты что, типа старуха немощная? Или насквозь больная? Да хоть в 50 рожай!!!
Татьяна Шуева
В России считается поздно. Удивляюсь - почему в Европе рожать первого ребенка после 30-ти нормально, а у нас врачи запугивают? Вроде и ораганизм у женщин не отличается, да и врачи хорошие есть везде. Бред какой-то.
я что то и вопроса не поняла У женщины то репродуктивный возраст до 35 37 и это только по медицинским меркам А некоторые рожать то начинают и в 40 и 46 у каждой конечно свой лимит но в любом случае у вас еще много времени в запасе
Если вы здоровы, то осложнений не будет.
со мной в роддоме лежала первородка 32х лет. ей правда самой не дали родить, сразу о кесареве предупредили. но выносила мальчонку нормально, такой красавчик получился.
У приятельницы первые роды -в 32, вторые - в 37, третьи - в 47. Всё отлично, здоровые дети и родители. Удачи!
Есть сайты для родителей
ЕСТЕСТВЕННОЕ РОЖДЕНИЕ http://www.naturalbirth.ru.
сайт о прививках: www.privivkam.net
Ещё интересные книги можно заказать через homeobooks.ru:
МЕНДЕЛЬСОН, Роберт С. , Исповедь еретика от медицины
МЕНДЕЛЬСОН, Роберт С. , Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам
Совсем не поздно. А осложнения могут быть в любом возрасте. Это зависит от организма вцелом.
не поздно. 20 лет назад старородящими называли уже 27-милетних. а сейчас эта граница отодвинулась примерно к 30-33.
и в 40 рожают.
а осложнения зависят в вашем возрасте от индивидуальной физиологии.
удачи!!
осложнения могут быть если первые роды в 57,а тебе бояться нечего
А еще говорят, что каждые последующие роды легче, но у моей свекрови трое детей и легче всего у нее получились первые. Не думайте о плохом токо позитив. Отличный у Вас возраст для хороших родов!!!!
Liliana Pavel