Врачи, клиники, страхование
Какие могут быть осложнения(+)
при лечении артроза по методу Герасимова (электростимуляция) ?
Хороший метод.. . Помогает.. . Побочек не заметил...
Шамиль Муртузалиев
У отца отекла нога. очень болит, ходить не может.
ни разу не пробовал и не слышал про подобный метод, хотя достаточно знаком с процессом лечения артрозов. Вообще наличие столь выраженного воспаления, как появление отека, является противопоказанием к любым физиотерапевтичемким воздействиям. какая стадия артроза, есть ли нарушение функции, как лечились до этого, почему ухудшение? тогда смогу проконсультировать!
Шамиль Муртузалиев
3 стадия.отек появиля на фоне лечения.пил терафлекс раньше.они сейчас туда ездили,врач сказал,что так бывает и пройдет.
Внутритканевая электростимуляция (метод Герасимова А. А. ) - способ лечения любых болевых проявлений при заболевании позвоночника и суставов.
Электрод (одноразовая игла) вводится под кожу к больной зоне непосредственно в месте поражения и через него проводятся импульсы тока близкие по характеристикам к биотокам человека. Ток, распространяясь по нервам, восстанавливает чувствительность, уменьшает отек болевой зоны, снимает спазм окружающих мышц, активизирует движение мыщц, улучшает обмен веществ в них, устраняет чувство онемения. (это из рекламы метода)
Цель - избавить пациента от боли (причины укорочения мышц не рассматриваются в принципе) .
Метод - воздействуя эл. током на элекропроводящие каналы (нервная система и кровеносная система) . НС после воздействия блокирует сигнал на укорочение мышцы и она расслабляется - цель достигнута, боль прошла. Но причина осталась - только сигнал не доходит.
Не знаю, сколько времени понадобится организму на восстановление, но все вернется в исходное состояние. Это хорошо?
Эл. шокер в миниатюре. Так вот причина никуда не делась и сигнал рано или поздно дойдет - по другим каналам НС.
Шамиль Муртузалиев
Хотелось бы узнать личный опыт. а не копировки с форумов!
Противопоказания. (общие для физиотерапии)
1. Онкологические заболевания, заболевания крови.
2. Искусственный водитель ритма.
3. Беременность.
4. Инфекционные заболевания.
5. Сердечная или легочная недостаточность выше 2 степени, тяжелые нарушения сердечного ритма –полная блокада одной из ножек пучка Гиса, полная А-В блокада, пароксизмы мерцания и трепетания предсердий.
6. Артериальная гипертензия (систол. АД не выше 180)
7. Индивидуальная непереносимость электротока. Осложнений от лечения не отмечено за исключением умеренных болей в точке вкола и близ лежащих тканях (12-24 часа после процедуры) в случаях передозировки тока.
2. Искусственный водитель ритма.
3. Беременность.
4. Инфекционные заболевания.