Врачи, клиники, страхование

Какие могут быть осложнения после удаления миомы и матки?

Так миомы или матки? )
Миому можно удалить без матки, а также вместе с маткой...
Миома матки может удалена различными способами, соответственно и осложнения у операций различны. Можно удалить только миому, а можно миому вместе с маткой...
Консервативная миомэктомия - это одно, гистероскопическая резекция субмукозных миоматозных узлов - другое, НАМ - третье, гистерэктомия - 4, операция Вертгейма - 5...)
Джам Субхонкулов
Лучший ответ
Вера Стремилова(Соколюк) Именно миомы и матки. операция обычная
Эльмира Етекбаева Елена вы что тупите то???
если человек неправильно сформировал вопрос - хотя и так понятно что миома матки
Миома – название заболевания, которое довольно часто встречается в гинекологических отделениях различных больниц, поликлиник и медицинских центров. Это заболевание присуще исключительно женскому полу.
myoma, atis n мед. -МЫШЕЧНАЯ ОПУХОЛЬ
НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ АПРИОРИ !!
Операция по удалению миомы вместе с маткой позволяет полностью предупредить развитие рецидивов заболевания, однако, главным ее недостатком считается то, что последствия такого хирургического вмешательства приводит к неспособности женщины рожать детей. Именно по этой причине такая операция назначается преимущественно женщинам, находящимся в менопаузе.
Сегодня операция по удалению миомы матки вместе с органом может проводиться двумя способами: Экстирпация — это удаление матки вместе с ее шейкой; Надвлагалищная ампутация — это такая операция, при проведении которой удается сохранить шейку матки. Конечно, лучшим вариантом является проведение надвлагалищной ампутации, поскольку шейка матки играет важную роль для нормальной работы многих органов и систем.
У многих женщин сложилось ошибочное мнение о том, что после удаления матки можно навсегда забыть о половой жизни. Такое мнение довольно ошибочное и его легко развеять в том случае, если пациентка понимает значимость такого хирургического вмешательства и в состоянии справиться с депрессией.