Врачи, клиники, страхование

Чем можно вылечить миому матки???

Антон Шевченко
Это же не простуда и не насморк. Лечение миомы матки - достаточно сложный процесс и не одно "лекарство". На этот вопрос тебе лучше всего ответят врачи-гинекологи.
Samvel Voskanian
Лучший ответ
Миому надо наблюдать и если она растет ее удаляют хирургическим путем.
Иди ка и лечи у гинекологов. А то дождешься, что матку оттяпают. Инвалидкой станешь. Хорошая перспектива? Вот поэтому к гинекологу, а не в интернет.
Могу поделиться своим опытом в этом вопросе. Моей миоме уже лет тридцать, и мне тоже врачи советывали наблюдаться, если что - будут удалять. При этом не уточняли, что удалять будут вместе с маткой.
Моя миома не беспокоила меня многие-многие годы, пока ближе к пятидесяти годам не напомнила о себе проффузными кровотечениями. Ложиться под нож или принимать гормоны мне хотелось. Я засела за интернет и выяснила, что основной причиной возникновения миом является пониженное содержание кальция в организме, иными словами остеопороз. Видимо, врачи не знают об этом, иначе все ти годы рекомендовали бы мне пить кальций.
Короче, я потратила некоторое время и нашла фирму, препарат кальция которой всасывается на 99% в кости, а не откладывается в почках в виде камней. Так что лечить миому можно.
Более того, укрепила волосы, зубы, избавилась от болей в спине и ногах.
Елена Бабанина А если не секрет, как препарат называется?
Моя тетя вылечила очень простым способом, только его нужно применять каждый день, без пробелов... ей понадобилось 10 дней, сейчас деллает эту процедуру для профилактики раз в месяц.... Вообщем, нужно дольку чеснока выдавить на марлечку и выжать сок, этим соком хорошо пропитать тампон (сделайте его сами из марлечки) , тампон вводить на всю ночь.... утром вытаскивать.... жечь будет очень приятно, совершенно безболезненная процедура.... зато эффективная на 100%! Я советовала этот рецепт одногруппнице, которая не один год страдала этой болезнью, прошло 2 года как она поправилась, теперь мы сней, можно сказать, подруги.... она всегда меня благодарит за спасение! Будьте здоровы!
Миому нужно лечить у врача.
Миома лечится на ранних стадиях да и то не всегда
У меня был миоматозный узел размером со сливу. Я начала заниматься арабскими танцами. Не из-за миомы, конечно, а чтобы двигаться, работа сидячая, хобби тоже (вышивание) . А там же всякие тряски, и вообще все движения способствуют внутреннему массажу тазовых органов, но это я потом узнала. Так вот, через два года миома рассосалась (подтверждено УЗИ) . Так что процесс не быстрый, но результат налицо. Танцую уже третий год, два раза в неделю по часу, и бросать не собираюсь