Врачи, клиники, страхование

матери удалялили миому матки с маткой ей 63года. через 12часов она умерла от кровотечения из варикознорасширительныхвен

малого таза. Врачи думали у нее инфарк, когда ей чере 11 часов после операции стало не очень хорошо. Это врачебная ошибка или нет?
это одно из осложнений
Татьяна Авилова
Лучший ответ
До 11 недель беременности миому нужно ещё дорастить!
Говорить о пластике при наличии миомы огромных размеров просто СМЕШНО!
Естественно, что будучи таких размеров, она НЕИЗБЕЖНО будет сдавливать окружающие органы - мочевой пузырь, кишечник, клетчатку малого таза, сосудистые сплетения... поэтому закономерно в таких условиях и возникновение варикозно расширенных вен.
Вы не пишете о сопутствующих заболеваниях в 63 года - наверняка была и ИБС, раз думали на инфаркт, и сахарный диабет., и почки и печень не как у 20 -летней... Сочетание сахарного диабета и варикозно расширенных вен может быть смертельно опасным само по себе даже без операции... поэтому основное в вине врачей - были ли учтены все противопоказания для операции ДО её производства...
Если кровотечение развилось вследствие развития ДВС синдрома - никто не виноват. Описываемый Вами случай будет подвергнут всестороннему врачебному разбору, причины, приведшие к летальному исходу будут найдены и Вам озвучены.
Но в 63 года, живя в 21 веке, будучи давно уже в климаксе иметь 11 - недельную миому - всё равно что самой копать себе могилу, ЭТО ПОЙМИТЕ!
Вариознорасширенные вены малого таза - это осложнение заболевания. Судить о правильности или неправильности действий хирургов отсюда невозможно, т. к. не видно.
Борис Харченко
возможно но докозать не получится там груповая порука
Шапагат Кзылов
ты среди дилетантов решил найти истину???
Жанна Korzh
Ирина Овчинникова Люблю самокритику.)
Врачебная ошибка,, но доказать невозможно,,
Павел Рюмшин
Препаратами медики пользуются из флаконов и ампул... А что там внутри и Господь не знает... Такие операции и в таком возрасте проводят под "прикрытием тромболитиков"... Вот и долизировались вероятнее всего... Возбуждать уголовное дело??? Против кого??? Умысла НИКАКОГО не было, всё делалось ПРАВИЛЬНО...
Наталия М
наверное врачебная все таки
Это не врачебная ошибка, это врачебное какое-то заблуждение, когда один диагноз имеет признаки другого и ошибочно лечит его.
Хотя ошибки как таковой здесь и нет. Врач сделал операцию, выполнил свою работу. Он же не виноват, сто организм Вашей мамы так на это отреагировал.
Послеоперационные кровотечения находятся на первом месте осложнений после операций. Врачебная ошибка может быть в одном варианте, не оказали помощи.
Black Rain
Счастьях, здоровья погибшей
Сания Сабирова де ей счастье уже?
К сожалению, любая операция - это риск. Организм может среагировать по-разному. И к сожалению люди смертны. Уж здесь вы точно не разберетесь ошибка это или нет. У врача в очень многих случаях нет выбора между правильным и неправильным путем. Есть несколько вариантов, каждый из которых несет риски. Т. е. всегда есть вероятность, что все кончится плохо в любом из вариантов. Это специфика профессии.