Врачи, клиники, страхование

Лапароскопическое удаление матки

При лапароскопии (когда было удаление матки) врач проколол матери кишку кишечника. Видел ли он это сразу? Это как -то высвечивается на экране или он не видел (или видел и побоялся и скрыл этот факт?
При лапароскопии делается несколько проколов - в один вводится зонд с камерой (видео или УЗИ-датчик, точно не знаю), в другой - трубка с воздухом, в следующие - инструменты. Само собой, лапароскопия не предусматривает повреждения соседних органов, что предупреждается определёнными хирургическими правилами, т. е., врач должен видеть через зонд определённые признаки того, что может быть случайно проколота кишка, и избегать этого.
Но, конечно, никто вам не признается в том, что произошло в действительности, если только врач не совестливый. Можно попробовать начать суд по врачебной ошибке. Если это действительно врачебная ошибка, и этого можно было избежать, то экспертиза это должна установить.

Это именно прокол? Возможно, были спайки, и врач нанёс травму, пытаясь их удалить?
Екатерина Елизарова
Лучший ответ
Андрей Горбачев Это был прокол (мне признался врач другого отделения), а этот врач-убийца все скрыл, отправил маму домой, у нее начались сильные боли, мы вернулись в клинику, но маму не спасли. была сильная интоксикация (острый перитонит) сказали.
Не скроешь это . Осложнения сразу дадут о себе знать
Максим Фирсов
такое часто бывает. мог не увидеть. кто правду скажет то...
Михаил Фёдоров
бред! поддерживаю ответы выше. врач не может проколоть не то, что надо и при этом не заметить этого.
как минимум узи все покажет. либо он совсем дилетант и дурачок, либо тщательно скрывал свои действия и их последствия. только зачем - непонятно. такую рану нанести себе сам пациент не в силах.
почитайте больше про лапароскопию - https://mamalife24.ru/planirovanie-beremennosti/udalenie-matki-laparoskopiya/
чтобы было больше понимания как, что и за чем следует в операции. и смело можете подавать на этого горе-врача в суд. бестолочь трусливая.
Андрей Горбачев В том то и дело, ЧТО ОН ВИДЕЛ, ЧТО ПРОКОЛОЛ. Но отправила маму домой, у нее начались жуткие боли, мы снова вернулись в больницу, но интоксикация (от прокола кишки) была настолько сильна, что мамам умерла ((((((((((((( Как мне теперь жить дальше?