Врачи, клиники, страхование
Удаление матки
Скажите пожалуйста, ее можно удалять с 18лет или со скольких? (ну это мне интересно) Мама ее удалять собралась.ну она сама хочет,без справки врача, сколько это примерно будет стоить?цены напишите
Сама она её никак не удалит.. . А удаление здоровой матки в этап завершения детородного периода нередко практикуется по заявлению женщины, желающей избежать климактерических проблем.. . Операция платная, цены, в зависимости от региона и статуса клиники...
Удаляют не по справке и не по личному желанию, а по направлению врача. С направлением (если есть причина для такой операции - а это довольно серьёзная операция) и полисом ОМС - совершенно бесплатно. Возраст при этом значения не имеет.
Веди маму к врачу. Не валяйте дурака.
Удалять дурную голову надо как можно раньше. А всё остальное - только по медицинским показаниям
По показаниям - в любом возрасте, по желанию - ни со скольких лет не удалят.
орган просто так не удаляют: для этого нужны веские причины. Девочка, не смеши нас своими глупыми вопросами. Мама сама решиит свои проблемы,
Алена, поговори с мамой и спроси почему она приняла такое решение, нужно что бы она объяснила.
Если болеет или миома матки больших размеров, то скорее всего врачи направят на удаление органа.
Возраста для такого нет, только обращение (заявление) женщины, заболевание органа или такая травма, которая предполагает удаление.... Еще здесь врач Владимир Климов ответил, прочитай)) )
Без справки врача, сама- это как?
Сама себе что ли вырежет?
а для чего у нее что рак или миома