Врачи, клиники, страхование

Подскажите,чем занимается врач-анестезиолог?

Иван Петров
Торговлей наркотиками.. .

В функцию этого врача входит определит какое обезболивающее лекарство и в каких дозах вам надо дать, чтобы во время операций вы не чувствовали боли и т. п.
В основной части они это наркотические вещества, которые он вводит в организм пациента. Но это делать необходимо, в данной ситуаций.
Павел Кивишев
Лучший ответ
Оксана Моисеенко врач анестезиолог управляет жизненными функциями пациента в то время,когда хирурги " рукоблудят" в их теле.
Млеать..тупым людям все равно этого не понять....
Онанизмом.. . Ничего не делает, только командует медсестре, что делать медсестре, что б наркоза на всю операцию хватило.. . Да и за выход из наркоза отвечает.. . Бездельник, одним словом, для тех, кто после операции не хочет проснуться...
Нет анестезиологов, как и гинекологов.
Есть анестезиолог-реаниматолог, как и акушер-гинеколог.
Род занятий понятен из названия.
Анастасия Ожерельева ...вот поэтому мы ждем когда же они напишут назначения и наконецто придут дать нам наркоз)))
вводит в наркоз, выводит из него, ведет после операции в 1-2 сутки
дарит приятные глюки во время операции
Анестезиолог рассказывает хирургам анекдоты во время операции и еще поправляет свет. А после операции перекладывает больного с операционного стола на кровать или каталку. Иногда анестезиолог может ответить на звонок мобилки хирурга. За это во время операции он может выйти покурить или сбегать в туалет. Иногда анестезиолог во время длинной операции может вздремнуть, правда сидя. Однако, знаю одного анестезиолога, который во время операции валяется на кровати больного в предоперационной. А вообще, анестезиологи очень славные ребята и без них хирургам - ну никак.
Максим *
Иван Михаль Хоть вы и гады в большинстве своём, но мы вас тоже любим ;) :))
Виктор Абрамов а еще хирурги бегают за анестезиологом и просят простить им отсутствия какого-нибудь анализа и начать уже "план",а то уже 10 утра,а дел не в проворот ...короче, без анестезиологов вся хирургия пришла бы в упадок(хотя с другой стороны зачем нужны анестезиологи,если не будет хирургов...) вывод: эта любовь взаимна и на веки!
Наркозом
Татьяна К
Это второй главный человек в операционной!))
наркозом
перед операцией выбирает форму и фид наркоза и вводит его для оперативного вмешательства.
Пару замечаний - наркоз это не препарат, поэтому его не вводят, не расчитывают и не "колют", а проводят. Проводят, а не дают.

И еще, по мнению американских исследователей, анестезиологи являются врачами невидимками. Больной, как правило, видит анестезиолога несколько секунд перед наркозом, и несколько минут после наркоза - поэтому воспоминания об анестезиологе у больного крайне смутные, и представления у больного о наркозе смутные - сделали укол и я заснул, в то время как проведение наркоза сопоставима с пилотированием воздушного судна, кстати по стресогенности тоже, даже этапы похожие, а тем не менее анестезиолог полностью держит вашу жизнь в руках во время операции, а не хирург, как это представляется многими - хирург и на трупе соперировать может, а вот не дать больному погибнуть вследствие большой хирургической агрессии, массивной кровопотери и т. д - это мастерство анестезиолога..
Vika Viktoria
Вводит в наркоз и выводит из него во время и после операции.
наркозом
анестизией занимается, - это кто обезболиванием занимается, вводит специальные препараты.
анестезией!
Сашка Пятин
Если вам интересно с профессиональной точки зрения, то посмотрите здесь должностную инструкцию врача-анестезиолога-реаниматолога: http://www.otd-lab.ru/documents/formi/deistvuyushchii/dolzhnostnaya-instruktsiya-vracha-anesteziologa-reanimatologa
Alexandr Lyalin
взято из википедии

Анестезиология (др. -греч. ἀν- — отрицательная приставка, αἴσθησις — чувствительность и λόγος — учение) — раздел медицины, занимающийся изучением средств и методов обеспечения анестезии (то есть потери чувствительности, в том числе болевой) при различных острых болевых синдромах, шоковых состояниях, травмах, хирургических вмешательствах.

соответственно, врач-анестезиолго - это врач-специалист, получивший специальную подготовку по вопросам обезболивания и управления жизненно важными функциями организма во время хирургических вмешательств.
Irina Kvasiuk
расчитывает необходимое количество наркоза для операции.
анестезией при операциях