Мне 24, хочу пойти в мед. на этого врача учиться, вообще хотел и раньше но тогда родители вроде как уговорили не идти, и теперь не как не могу найти работу,
отучился 5 лет и без работу, А врачом вроде как устроиться легко, так-как они проходят интернатуру на 6 курсе, и как правило остаются в этой больнице.
Скажите есть ли смысл идти в таком возрасте в мед. ?
Врачи, клиники, страхование
врач-анестезиолог
Нет смысла идти в мед. потому, что всё уже забыл и не сдашь экзамены.
Устраивайся на работу.
6 лет учиться, а на интернатуре (1-2 года) зарплата врача-интерна, как у начинающей медсестры. Да и потом не густо. Врачом станешь (не по диплому, а по факту) годам к 40. Что-то поздно спохватился. Окончи сначала ННСШ.
как может быть врач таким безграмотным? вам не стыдно? где-то 5 лет отучились-КАК?
Если у вас возник такой вопрос - то поступать в мед, думаю, не стОит - чтобы стать нормальным (я уже не говорю - хорошим) врачом, желание должно быть несомненным. Если есть колебания - лучше искать другую специальность или работу. Да и зарплата врача может впоследствии разочаровать, а если ещё и интереса к работе нет - то ситуация вообще - "труба"...
в мед надо идти, если вам дано свыше, а не ради устройства на работу
Интернатуру (годичную) проходят после 6-летней учебы в вузе. А потом клиническая ординатура еще 2-3 года.. . В 24 года идти поздновато, если есть сомнения, то лучше не "рыпаться". До зароботка долго будет! Только примерно в 32 года начнешь зарабатывать.
Если хочешь бессонные ночи напролёт, экстрим с прокуратурой и страховщиками, разборок с бухими пациентами и их родственниками и всё это за прекрасный бонус в виде низкой заработной платы и заражение ВИЧ-инфекцией с гепатитом С + туберкулёз, то Министерство Здравоохранения Российской Федерации всегда рада видеть вас высококвалифицированным специалистом, мы всегда имели и будем вас иметь.
Если Вы хотите делать это только ради легкого устройства на работу, то не надо. Сложно представить себе более тяжелую специальность в медицине, чем анестезиология/реанимация. И более подсудную тоже. Горят анестезиологи на работе.
Но если есть непоколебимое желание, никак не связанное с халявой, то смысл идти в мед есть в любом возрасте. Главное, чтобы хотелось и нравилось.