Врачи, клиники, страхование
Здравствуйте.Недавно за городом, на даче, меня укусила бездомная кошка, ни с того ни с сего. Что делать теперь?
Недавно за городом, на даче, меня укусила бездомная кошка, ни с того ни с сего. Решил сделать прививки от бешенства, как это советует Всемирная организация Здравоохранения. Скажите, куда обращаться? В местный травмпункт? Не пошлют ли меня с такими маленькими ранами ( там буквально точки, хоть и до крови)? Или обязаны сделать прививку? Спасибо.
Прививки и профилактика столбняка и введение антирабической вакцины ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
если укусила не через одежду то к врачу прививку надо бы от столбняка. срочно.
НАДО было сразу, в этот же день идти в травмопункт, больницу или во Всемирную организация Здравохранения и делать прививку от столбняка и от бешенства!! ! А также обработать ХОТЬ и просто царапины.
Вы зачем стесняетесь СЛЕДИТЬ за С-В-О-И-М здоровьем. Вы у него один, и оно у вас одно, а вы комлексуете.
p.s. Кстати, прививку от бешенства могут сделать и обязаны без всяких кошачьих укусов, а просто потому, что вы так пожелали, потому что.. . (это тема про здоровье и про то, что вы у него один) !!!
p.p.s. Нормальные и здоровые коты ОБЫЧНО не кусаются. Выводы уже сделали??
Разберутся в зависимости от эпидемиологической ситуации в области. Прививку сделать обязаны. Заражение бешенством вряд ли имеет место. Больное бешенством животное имеет специфический вид: красные воспаленные глаза, всклокоченная слипшаяся шерсть, обильное слюнотечение.
Вас некто некуда не отошлют в травмпункте, прививку обязаны сделать
Несколько лет назад у меня была похожая ситуация.. . Вот вы спрашиваете не пошлют ли.. . Мне в моей городской поликлинике так примерно и сказали: "Идите вы со своей ерундой домой... " Хорошо у меня подруга принципиальная и переживательная (у нее родственник от бешенства умер).. . Она можно сказать насильно отвела меня в травпункт у себя в Москве.. . Вот там отнеслись серьезно, с этим не шутят.. . Бесплатно сделали все прививки от бешенства (благо их не так много теперь надо делать) , и ещё сообщили куда следует, что мне в городе отказались делать прививки. Так ко мне потом домой целая делегация пришла с извинениями.. . Так что лучше перестрахуйтесь и обязательно сделайте прививку.
сделайте прививку, а то заразу подхватите и поздно потом будет
не паникуйте! продезинфицировали? вот и спите спокойно.
Ну, что Филипп укольчики и укольчики
в свою поликликнику по месту жительства иди
меня кусала домашняя кошка, делали уколы от столбняка