зависит от диагноза. Если он говорит что у него температура, а сам гуляет - нарушение режима. А если свободный режим лечения, например дневной стационар - то наверное можно и в ресторан в нерабочее время.
Собственно .почему коллеги должны выполнять двойную работу, а он просто обманывает, еще и гуляет и деньги получит по больничному?
Врачи, клиники, страхование
Человека,находящегося на больничном коллеги вечером увидели гуляющим в ресторане,является ли это нарушением?Меры?
Коллеги - суки!!!
ну и что? тоже так хочется?))) )
прям как будто за Ваш счет там гулял)))
А вам жалко что-ли.
это нарушение режима. находясь на листке нетрудоспособности назначают амбулаторный режим, что подразумевает нахождение дома и максимум поход в аптеку и за хлебом. работодатель пусть делает вывод о сотруднике сам, т. к. чтобы поставить нарушение режима в больничном нужны доказательства для доктора.
Вот правда как детский сад! прям не приятно читать!
Если пациент пришел нетрезвым на прием к врачу, то это нарушение режима
Меры....
Действительно, как нелюди. Идите, болейте и шляйтесь где хотите.
Не является. ))) может, ему врачи прописали питаться в ресторане )))))
Продать легче, чем не заметить?
Во-первых, коллеги действительно козлы. Им то какое дело? Может там юбилей бабушки 90-ей на который ну никак нельзя было не придти. А человек мог там час провести и уехать. Во-вторых, все зависит от диагноза, некоторым наоборот гулять немного надо.
А мне вот, что интересно, значит поужинать в ресторане нельзя, а ехать 40 минут на прием, сидеть 3 часа в очереди, и обратно домой - можно?
А у моего знакомого было однажды - отработал весь день с соплями и больным горлом - к врачу не отпустили. Он после работы к врачу и его на больничный посадили. А больничный у него только 60%. Ну и как это называется? Весь день больным проработал и еще в деньгах потерял.
Мое мнение, если человек гуляет, значит ему лучше. А с температурой люди сами никуда не пойдут.
Я порвала связки голеностопного сустава, 10 дней была в гипсе. , мне (понятное дело) открыли больничный. Через 10 дней гипс сняли, еще 10 дней ходила с фиксатором на ноге, но ходила - все это время продлевался больничный. За неделю до закрытия листа пошла в ресторан, правда не танцевала, но все остальное как у обычных людей. И что? Мне надо было вообще с дивана не вставать все 20 дней?
Ох нарушаешь, нарушаешь! ! Выход: коллег за столик, чтоб не помнили с кем бухарили.