Врачи, клиники, страхование
работающая пенсионерка получила двойной инсульт. сколько она может находиться на больничном, что бы не уволили.
непрерывный больничный 120дн (4 мес), затем посыльный на МСЭК.. сможет работать, если в ИПР будет разрешено
При кровоизлиянии или инфаркте мозга - от 40 до 105 дней с последующим освидетельствованием на МСЭ, если к труду не выпишут.
Много лет...
До года. Инвалидность дают через три месяца.
Юрий Коротков
вопрос не раскрыт
Юрий Коротков
вряд ли она сможет работать вновь, я к этому веду.
Увольнение на больничном-не законно. Уволить могут после выхода с больничного, в 1й рабочий день . По статье" не соответствие должности" или "сокращение штата"
Уж лучше после такого случая не работать
Ответ: - до 3 месяцев
По уму ТУТ ЖЕ... Перспертивы реабилитации никакой, как и возвращения к работе... Ну типо, "по согласованию" могут пару раз продлить... Другое дело, не исключено, что можно и наверняка, ей определят группу инвалидности...
Посмотрите здесь: http://www.invalidnost.com/index/orientirovochnye_sroki_vremennoj_netrudosposobnosti_pri_boleznjakh_sistemy_krovoobrashhenija/0-158
Ваш подпункт: "Цереброваскулярные болезни"
Мама с переломом была на больничном около года. все норм было (хоть и работодатель рвал и метал). Хотя у каждой болезни по-моему свои критерии. Хотя согласна, что после такого лучше не работать. у дедушки было тяжелое восстановление, долгое. У него стали проблемы с памятью, он стал менее активным, стал редко разговаривать, но то что мы смогли его поставить на ноги, что он снова стал жить относительно полноценной жизнью-это счастье. Мы его не стали восстанавливать и мучить дома, папа с дядей его положили в медицинский центр Благополучие в Подмосковье. Там он начал заново и вновь жить! Разработал всю левую часть, за счет эрготерапии, массажа и лфк. Логопед с ним занималась. И самое важное, чтобы восстанавливать начали ее как можно раньше! Рядом чтобы были родные и окружал ее покой и любовь!