Врачи, клиники, страхование

Дорогие коллеги провизоры и фармацевты! Подскажите, легально ли это продавать в аптеке оливковое масло? и воду, соки?

Или нужна специальная лицензия? Не могу найти таких приказов( Работаю в аптеке при клинике, и у нас собираются заниматься озонотерапией и озонировать купленное в моей аптеке масло Большое спасибо заранее за ответы!
Всё зависит от того, как залицензируетесь.. . Ни зубная паста ни презервативы медицинскими препаратами не являются, но тем не менее, имеются в ассортименте каждой.. . Под разделом сопутствующие товары.. . Как и минеральные воды и масла, применяемые в лечебных целях.. . К стати, оливковое очень часто применяется для массажей, и это уж не Вам решать, что с ним будут делать- рыбу жарить или в кожу втирать или озонировать.. . Главное, что б Вы его брали с лицензированных медицинских складов, а на остальное просто "не заморачивайтесь"... А вот "соки" продавать сможете, только открыв отдел "детского питания" и то только "детского питания"...
Виктория Костенкова
Лучший ответ
бала точно такая же ситуация клинике где я работал, оказалось необходимо разрешение на торговлю, а на работу аптеки разрешение дает Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Но лучше уточнить у юристов.
Разрешение на торговлю, представляет собой свидетельство о внесении в общий торговый реестр в соответствии с заявленным видом деятельности, которое выдается в результате регистрации в Торговом реестре.
почитайте приказ Министерства Здравоохранения № 80 "Об утверждении отраслевого стандарта "Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения". В этом приказе указываются новые правила и положения о лицензировании аптечных предприятий (аптека, аптечный пункт, аптечный киоск и аптечный магазин) .