Врачи, клиники, страхование

Чем отличается фармацевт от провизора?

Основное отличие заключается в том, что провизор – это специалист с высшим фармацевтическим образованием и соответственно обладает более глубокими знаниями по специальности. Фармацевт – это специалист со средним профессиональным образованием. Специалисты с высшим и средним профессиональным образованием имеют право замещать различные должности в аптечных учреждениях. Так, например, должность руководителя аптеки должен занимать специалист с высшим образованием. Отпуском лекарственных средств могут заниматься, как провизоры, так и фармацевты. В плане использования рекомендаций провизора или фармацевта, если речь идет о выборе безрецептурного препарата, следует прислушиваться мнения, как провизора, так и фармацевта. А в случае назначения других лекарственных средств следует прислушиваться только мнения лечащего врача"
Ivan Klimenko
Лучший ответ
Фармацевт имеет среднее специальное образование (мед. колледж) , а провизор - высшее (мед. универ.)
*любаша*
Фармацевт - среднее, провизор - высшее.
да, только образованием
У фармацевта более низкое образование, а так, по сути, ничем больше.
Так же как медсестра и врач: ) Примерно! провизор = врач
извините, мне просто стало интересно:) ) Не имею отношения к фармации, но функции ведь должны различаться. Чем занимается фармацевт, а чем провизор? Если отличаются только образованием, а обязанности одни и те же, в чем тогда смысл разных названий и зачем готовить к одной и той же специальности посредством среднего и высшего образования?
mahabai
"Провизор = врач" Надо записать )))
У провизора высшее образование. По сути это фармацевт высшей квалификации