Врачи, клиники, страхование
а еще кому-нибудь результаты узи ошибочно обещали трагедию, или это только у нас ВООБЩЕМ НИЧЕМУ НЕ ВЕРЬТЕ НА ВСЕ 100
все 9 месяцев Я проходила как в тумане. моя врач, твердила, что у меня ребёнок инвалид. Боже, что я пережила за то время, одному богу известно. Она при каждом моём походе к ней твердила, у ребёнка маленькая голова, а тело большое. Но родилась хорошая доченька, а её уволили, посмотрите мои фото, ни о каком уродстве там и речи нет,
Самой картинкой убить конечно невозможно, а вот её интерпретацией, особенно в отношении плода- вполне.. . Уже даже заведены уголовные дела и это просочилось в СМИ на врачей УЗИ-диагностики, занимавшихся преднамеренной гипердиагностикой терратогенности плода для получения абортного материала поздних абортов- прекрасного препарата "стволовых клеток", когда органы уже практически сформированы, а индивидуальных маркёров ещё нет.. . Не буду бросать тень на всех коллег, но спрос, особенно в наше время, всегда найдёт предложение...
Когда делается фетометрия плода на сроках 22-24 нед. и 32-34 нед, всегда врач УЗИ, будь он семи пядей во лбу, до заключения пишит: прошу интрапритировать эти данные в 50 проценталиях, всё таки нельзя забывать. что УЗИ, это только лишь дополнительный метод диагностики, при этом при всём все ориентировались лишь на результаты УЗИ, жаль, что Вам пришлось пройти через такое!!!
мне на узи поставили-бесплодие (эндометриоз) , отправили на операцию, а оказалась беременность-чуть не сделали аборт
конечно. любое узи может ошибаться... я обычно делаю в 2-х 3-х местах, если что то подозреваю....
Сыну, когда был маленький на УЗИ поставили диагноз, из-за которого пришлось делать рентген. Несколько снимков с контрастным веществом. И, как окозалось, совсем напрасно мучила ребёнка и подвергла облучению. С тех пор не особенно доверяю.
Что за сумбур? "ошибочно обещали трагедию"....если узи что то показало а расшифровал плохой специалист, попробуйте сходить к другому. а еще лучше, если есть какие то причины для обследования, найдите специалиста по ВРТ диагностике. Вам подробно и достоверно расскажут что с вами, назовут причину вашего состояния и порекомендуют как все исправить.
Евгений Комягин
Я сделала дополнение в вопрос. если можете прочитайте и прокомментируйте.Интересно Ваше мнение.
Анна Вересова
о....вы про узи при беременности!?слава богу что у вас все хорошо закончилось!а сколько вот таких будущих мам направляли на прерывание!я когда сына носила особенно первые недели (сразу на сохранение)насмотрелась....как я вас понимаю!!!!мне почти ВСЮ беременность твердили про прерывание.А как попала к специалистам в МОНИАГ так сразу успокоили и сказали что с малышом все в порядке,есть конечно гипоксия,но мы с этим справимся и я родила здорового малыша.Нам сейчас 5 лет.
А что вам узи такого трагического показало???? может это не узи а врач низкой квалификации???
Евгений Комягин
врачи были супер
Насколько знаю, часто опухоли показывает, когда на самом деле там лишь какая-то "скрюченость"