Врачи, клиники, страхование

Здравствуйте! Кто нибудь расшифруйте мне результаты узи .

У нас в посёлке нет гинеколога, я сделала узи и вот такие результаты:
матка обычной формы с чётким не ровным контуром неоднородной гипоз. структуры
размеры тела матки-68,1*47,2*54,3
м-э7,3мм линейн.
п/я 31,4*20,7*30 гипоз. у ребра матки
л/я 27*16,4*26 гипоз. у ребра матки
в малолм тазу эхопозитивный линейные структуры.
закл. спайки в малом тазу, фиброматоз, мелкокистозные яичники.
Vasilii Pavlovi4
Перед тем как я расшифрую Вам результаты, расшифруйте мне Ваш ВОЗРАСТ, характеристики цикла и ФАЗУ менструального цикла, в которую Вы делали УЗИ. Чтобы моя расшифровка хотя бы немного приблизилась к истине.. .
Слово "ГИПОЗ" это гипоэхогенный?
Павел Бочков
Лучший ответ
Показаний к срочной операции нет, но и беременеть с такой гинекологией очень сложно (поликистоз) и выносить будет больно (спайки).. . А так?? ? В Вашем посёлке при вечно голых ногах даже в валенки и уличном туалете, не только у Вас одной так...
Спайки появляются вследствие воспалительных процессов, могут быть после оперативных вмешательств. Фиброматоз погуглите. Наличие мелких кист в яичниках возможно, надо смотреть, в какой момент цикла делали УЗИ и уровень гормонов. Все это вместе является поводом для посещения гинеколога.
Серёга Якушев
"фиброматоз"

какое-то стремное слово меня пугает
в заключении написано - спайки, фиброматоз, кисты в яичниках, - лечиться надо, пока этот процесс доброкачественный
Так вы уже и так расшифровку написали. В заключении написано: фиброматоз матки, синдром поликистозных яичников, спаечная болезнь (спайки в малом тазу) . Просто забейте эти названия в поисковик, статей в инете полно. Сюда в ответы не поместится и малой части информации по этим заболеваниям. Так что написать здесь что это за болезни не могу, придется вам самим поискать.
все отлично.... не парься
Карина Манова
С такими результатами надо к гинекологу, и чем быстрее, тем лучше. С целью определения характера перерождения мышечной ткани и консультации по поводу успокойся и живи или попринимай таблеточки что бы спокойнее жить дальше. В принципе, узи показывает типичные возрастные изменения матки и яичников.
Юлия Мир