Врачи, клиники, страхование

Ложноположительные анализы?? Или что?

Хочу поведать неприятную историю, а заодно предостеречь всех женщин, да и мужчин – «Будьте бдительны!!». И узнать ваше мнение!Обратилась в Диамед–Эстейд (м.Текстильщики) с жалобой на дисфункцию. По рекомендации доктора сдала анализы на гормоны и инфекции. В результате: хламидиоз, гарднереллез, и еще вирус Эпшейна-Барра в мазке методом ПЦР. Доктор тут же предложила лечение за 19 500 руб. Для меня это дорого тогда предложили схему самостоятельного лечения. Схема – 1 500 руб. там, около 17 препаратов! И еще озонотерапия 10 капельниц каждая по 1 000 руб.!! Я в шоке была, вышла в прострации… С мужем вместе уже 12 лет! Домой просто в истерике пришла… мысли о муже жуткие лезли в голову… Хорошо у меня супруг адекватный! Пошли и пересдали анализы в независимой лаборатории Инвитро. Все результаты, что у мужа, что у меня пришли отрицательные! Причем по хламидиям сдали весь возможный спектр, на антитела и мазки на ПЦР. А еще и выяснилось, что на гормоны с меня собрали анализы неправильно, взяли в день обращения на 19 день цикла, а какие-то из них положено сдавать со 2-го по 7 день, а какие-то с 21- 27 день. Вот так. В общем, нервов истрепала, со здоровьем так и не разобралась… Кошмар! Но, что интересно! Сегодня пошла в Диамед со всеми своими анализами из Инвитро к главному врачу, чтобы деньги вернуть. Думала, ругаться придется. Ан нет! Главный врач, выслушала, обронила лишь «жаль… Доктор-то опытный», и дальше отвела нас на рецепшн, где нам пересчитали и вернули все деньги! Она даже не попросила у меня результаты анализов посмотреть!!! Удивительно то, что мы с супругом не услышали хоть что-нибудь типа «Как же так?? Какой кошмар! Никогда такого не было… Мы разберемся с лабораторией!!». Ни тени удивления… И также крайне неприятно то, что также мы не услышали ни слова извинения. Хотя на самом деле они меня чуть не залечили, от инфекций, которых у меня и в помине нет. Да еще и ни каких-нибудь, а инфекций передающихся ПОЛОВЫМ путем.Все было сделано, практически молча. Да еще и хотели, чтобы я расписку в получении денег написала, с припиской, что претензий не имею. Конечно, о получении денег я написала, но про претензии писать не стала… В общем, история крайне неприятная… плохая история. Даже не знаю, что и думать… Но, очень вот хочется сказать: Милые драгоценные женщины, не нервничайте, если вдруг у вас или ваших мужчин ни с того ни сего будут обнаруживаться непонятные инфекции при обращении к гинекологам и урологам, пересдавайте анализы в независимых лабораториях с хорошей репутацией!! Берегите себя и своих мужчин!!
хм.. . доктора из Диамед–Эстейд явные шарлатаны. Однако они прочувствовали ситуацию (в случае жалобы их финансовые потери были бы несравненно больше) и вернули деньги.

ЗЫ у меня такой случай был с трихоманиазом во времена СССР.. . неприятная история...
Светлана Майборода
Лучший ответ
Ужасная ситуация, но я Вас уверяю есть истории как говорится еще чище и все про нашу медицину. У моей близкой подруги (дружим с самого детства, она очень добропорядочная, работает бухгалтером в крупной фирме) во время беременности пришел анализ 4 креста на сифилис. У беременных это редко. но бывает (как раз случай ложноположительных анализов). Ее не направили никуда на консультацию, а сразу госпитализировали к сифилитикам. Муж пытался как то логически убедить, говорил врачам, что у него то ничего нет. Ему резко ответили, Нет-значит будет. Еще одна ее знакомая, акушер гинеколог поехала в больницу и с боем ее оттуда вытащила. После этого она съездила на консультацию к ведущему профессору сифилидологу. Все пересдали более подробно. Все отрицательно. Хорошо. что ее еще не успели пролечить и представляете какой стресс для беременной. Извинений никаких. Она чуть с мужем не развелась и чуть ребенка не потеряла. Все закончилось хорошо. Родился мальчик абсолютно нормальный. а если бы пролечили, то неизвестно, что было бы. Вообще в нормальных странах в суд подают и выигрывают нормальные деньги за такое.
Агман Жунисова Жуткая истории... Слава Богу, что все хорошо закончилось... и дите здоровое, и семья не распалась! Веры конечно, уже врачам нет... вот что печально. Захочешь полечится, а идти то некуда...
барыги, что с них взять