Врачи, клиники, страхование
Возможно ли что в поликлиннике подделывают анализы или просто от балды пишут??
Как не приду , всегда хорошие анализы, у меня пиелонефрит, болят почки- анализы в норме...как так...по ничеоренко сдавала во время небольших болей- тоже норма...а год назад с сильным циститом пришла, тоже нормальные анализы а через пару дней на скорой с пиелонефритом увезли... в платную как иду, анализы часто плохие...Возможно ли такое что им просто возиться лень?? Просто даже к геникологу пошла, с проблемами, она мазок взяла сказала что все ок, хотя там точно молочинца была...
я в государственных больницах уже давно анализы не сдаю. во первых там нет хорошего оборудования и реактивов, а во вторых лаборанты там работают от балды, что в общем-то не странно-как платят так и работают.
было несколько подобных вашей историй и со мной и с членами семьи, когда ничего не находили, или наоборот, находили, а в частной лаборатории это не подтверждалось. бабушке пару лет назад "высмотрели"СОЭ, которое в пару раз норму превышает, врач сразу стал искать причину воспаления, чуть ли не рак приписывал, лежала в больнице, куча лекарств, а результаты теже-СОЭ зашкаливает. пока какой-то добрый врач не раскрыл страшную тайну лаборатории этой больницы-они ставили анализы поближе к батарее чтобы быстрее реакция пошла! пересдали в частной -все в норме.
самое что интересное, цена на эти анализы в больницах почти такая же как и в частных лабораториях, при несравнимом преимуществе последних.
при таких "специалистах" в медицине как у нас всё возможно.
Подруга (медсестра) рассказывала:
как один "спец" сделал снимок почек и подробно описал заболевание и чётко поставил диагноз правой почки, при том, что на самом деле у больного данная почка уже не один год была удалена - т. е. отсутствовала!!!
Подруга (медсестра) рассказывала:
сдавала на сахар. сахар был 8ед-мерила перед входом в лабараторию. они написали 4.
У нас возможно все. Иногда путают анализы, иногда, когда лаборант молоденькая девочка, от балды пишет. У меня один раз были "неправильный" анализ, моя врач им пистон вставила.
А еще у нас в городе есть платная клиника, в которой каждому 5 ставят ВИЧ!!!. Один знакомый моих знакомых даже хотел в суд подать, так ему глав врач сказал "Пожалуйста, сколько угодно, все равно ничего невыйдет. Если не нравиться идите в другую клинику". Я туда вообще не разу не ходила, знакомые тоже перестали, но всем же не скажешь "не ходите туда Вас там Обманывают"
не исключено.
Veronika Bazhanova
ава у Вас прикольная))) Читаю: "Похмелье не исключено" как предсказание)))
конечно возможно. это же Россия!
у меня вообще переодически анализы сами собой появляются, хотя я их вообще не сдавала)
Артур Сторч
У меня вообще была уникальная история. Одна врач в платной поликлинике, по секрету предупредила, что некоторые знакомые по договоренности с врачем, могут взять карту любого! Пациэнта и использовать для сдачи анализов например на спид ( чтоб скрыть и быть анонимным) подстава!
И предупредила - фиксируйте даты сдачи анализов. Вот думаю теперь, как забрать оттуда карту свою.